Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Верховный суд признал законной плату за мусор с «квадрата» в Кирове
 

Верховный суд признал законной плату за мусор с «квадрата» в Кирове

Автор:
24 июля 2019, в 12:50
Просмотров: 6370

24 июля Верховный суд РФ признал действующим пункт распоряжения МинЖКХ, который устанавливает плату за мусор с квадратного метра в Кирове и Кирово-Чепецке в первом полугодии 2019 года. Все остальные пункты решения Кировского областного суда оставлены в силе, сообщил порталу Свойкировский один из истцов Константин Сухих.

Напомним, 27 марта Кировский облсуд отменил пункт распоряжения МинЖКХ, который устанавливает плату за мусор с квадратного метра в Кирове и Кирово-Чепецке, а также норматив накопления отходов с «квадрата» в Кирове. Не были согласны с решением облсуда как представители Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, так и жители частных домов, в пользу которых было вынесено решение.
В итоге Верховный суд частично оставил в силе решение Кировского областного суда, кроме пункта, который признавал недействительным распоряжение регионального Министерства ЖКХ «Об утверждении нормативов накопления ТКО на территории Кировской области», где устанавливалась плата для жилого фонда в Кирове с квадратного метра общей площади. Таким образом, начисление платы за мусор для кировчан «с квадрата» признано законным, и за первое полугодие 2019-го перерасчёта не будет.
На второе полугодие Министерство энергетики и ЖКХ опубликовало новое распоряжение о нормативах накопления мусора: по нему с 1 июля жители частных домов в Кирове и Кирово-Чепецке должны платить с человека. Порядок оплаты за мусор изменился только для частного сектора. Жители многоквартирных домов Кирова и Кирово-Чепецка по-прежнему будут платить за мусор с «квадрата», сами нормативы тоже никак не изменились.
Фото: Константин Сухих

 
Все соцсети
Комментарии
54
 
 
Комментарии (54)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 13:06
Ну если уж в верховном суде такие де билы,то что ждать от наших судей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 13:17
Кто туда судей назначает? Создатель и глава едро--наш "Гарант" конституции.
Какой гарант-такое и соблюдение конституции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 20:42
чего удивляться? бандиты хотят жить жирно, на народ им наплевать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 13:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:44
Ещё в июне Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области опубликовало новое распоряжение о нормативах накопления мусора. С 1 июля жители частных домов будут платить с человека. Это они сделали чтоб истцы заткнулись. а суд это подтвердил, теперь нет активистов судиться дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 13:18
Мдааа, де билы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 13:42
............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:19
Сволочи! Бандиты!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:53
..... Но, видите ли, путь к святости даже у великих святых был непростым. Люди не могут измениться в одночасье.... (митрополит Саратовский и Вольский Лонгин).
Печально...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 12:02
Это к чему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:25
спасибо,нашей власть имущей верхушке!!заботятся о нас день и ночь,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:39
Переходит все границы. Почему за такое бандитское отношение в нормальной стране все жители вышли бы на улицу перевернув всё вверх дном а потом отделились бы от такого "государства" - а нашим всё похрен?? Это бред какой-то. Мне кажется нас по-тихому какими-то транквилизаторами и психотропами кормят, другого логического объяснения просто нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:12
А Вы про двадцать пятый кадр слышали? Вот его и втюхивают на ТВ. Большинство гипнозу поддаются. Я - нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:30
таки вы носите шапочку из фольги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:41
Большинство поддаются, пока, полицайским, "гвардейским" дубиналам, хотя эти и находятся среди ЛЮДЕЙ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 14:55
Не моможет Даже Европейский Суд. Все-точка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:11
Бред или помешательство судей... У Васильева, видимо, и там связи.... еще со времен КГБ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:13
Чекистско-бандитское государство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:14
И эти люди запрещают мне "ковыряться в носу".............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:14
Надо помощь международного суда. Наши бандиты все суды скупили, кроме гаагского.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:24
Ха! Там евро тоже любят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:59
дебилы те кто не зная законов начинают вопить что все неправильно. а потом когда оказывается что все как раз правильно начинают вопить что все дебилы DDD а разные не очень умные порталы типа этого начинают проводить какие то дурацкие расследования, цитировать якобы компетентных людей таких же как они сами делать идиотские выводы DD дебилы они и в африке дебилы DDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:26
Про какие законы Вы говорите??? Где они у нас??? Давно суды превратили в аукционы. Все продается и покупается, как на Центральном рынке. А Вы про какие-то законы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:32
Слова истинного едросовца пид%%%%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:29
А Вы заметили, что он уже по русски писать разучился?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 18:19
Нет ну этож уму непостижимо .платить за мусор с квадрата .мусор производит человек ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 18:51
Не раскачивай лодку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 21:22
ЕЕ все равно не перевернуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:25
Может и не перевернуть,но [ой]можно из лодки выбросить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 19:47
Оказывается все таки кв м. мусорят а не люди, ? Интересно а чем они это обосновали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 20:35
Собственной мозгой придумали. Думали, думали - и придумали. Хотя, если честно, то для меня с метров выгоднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:31
Наверное тем же, что и Конституционный суд по пенсионной реформе - "это не в их компетенции"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 20:35
А всё из-за трусливых де6uлов, отдавших Сказочному Д. 56 миллионов голосов.
Испугались что "будет как на Украине" ? Вот из-за таких теперь и разумные люди должны платить за мусор
и капремонт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 21:18
Справедливо увеличить тариф в 10 раз и брать плату с квадратного сантиметра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:33
может вообще на дюймы или вершки перейти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 21:24
Если вы господа сходити раз другой в суд, вы поймете, что там судят по закону а не по справедливости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 21:43
А если вы сходити раз в школу вас научат песать праильна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:38
Ладно он с опиской написал, сам то пишешь оф топ как пьяный маргинал из жопосранска.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:36
Правильно писать "СХОДИТЕ". Скоро русский язык забудут, не то, что Законы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 05:25
Как всё продумали покемоны! Морадыковский запустят, народ будет умирать, а за мусор всё равно с м. КВ. Хитро. Все реформы против людей!!!! Даже если весь Киров соберётся на Тептралке, они будут тыкать нам решеним суда и говорить, мы ничего уже не можем сделать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 05:56
Если.... Если весь Киров соберётся на Театралке - там похер будет на какой-то суд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:38
Ага, и принесёт туда свой мусор:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 12:08
Дык в чем дело? Хоть на что то соц сети пригодяться, назначаем время, топоры, вилы, стволы и сметем эту мразь, а за нам вся страна поднимется. Хоть чем то Киров хорошим прославится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 08:54
Да уж, верховный суд...
В принципе не удивляет...
Нет у нас суда в России... так обслуживатели чьих то интересов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 10:31
Инстанций кроме линча более не осталось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 12:38
Люди! Нам, что делать? Построили дом в общедолевой собственности на 2 семьи. Далее для простоты пользования решили оформить соглашение о перераспределении долей. Индивидуальный дом перевели в категорию многоквартирных, теперь 2 квартиры. За мусор придётся платить как в городе с кв. М. С каждой квартиры по 1500 руб. , хотя живём в частном доме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 13:24
так переведите обратно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 13:35
Пилите, Шура, пилите дом пополам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 15:58
Решение Верховного таково, потому, что им, верховным судьям, Вятский Народ не понять. Почему вятские мужички из-за каких то мелких сумм на оплату кв. метров возмущаются? Это потому, что разница в их окладах и зарплатах в глубинке - огромная. "Сытый голодного не разумеет"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:04
Верно.Если Лебедев встанет на сторону своего народа,он сразу же окажется вместе с этим народом с зарплатой в 23 тыс.А он хочет этого? Нет.Потому чтобы бабки сохранить,он любой приказ правительства исполнит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 22:28
А что это за хрен - лебедев?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 07:12
Вячесла́в Миха́йлович Ле́бедев (род. 14 августа 1943, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский судья, юрист и учёный-правовед. Председатель Верховного суда Российской Федерации с 12 декабря 1993 года, доктор юридических наук, профессор. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 21:27
Радуйтесь новому налогу,скоро на воздух придумают и будем пыхтеть,но платить!!!! Верховный суд протащил и пенсионную реформу,так разве он не поможет и протащить мусорную реформу,чтоб пополнялись карманы избранных.