Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В УК «Малахит» прокомментировали ситуацию с коричневой водой из-под крана в элитном доме на Урицкого
 

В УК «Малахит» прокомментировали ситуацию с коричневой водой из-под крана в элитном доме на Урицкого

Автор:
8 июня 2022, в 19:02
Просмотров: 829

После массовых жалоб на коричневую воду из-под крана в жилом доме № 5 на Урицкого управляющая компания «Малахит» организовала работу по промывке внутридомовых трубопроводов. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Специалисты провели проверку и прочистку фильтров на вводе водоснабжения и заменили участок трубы в тепловом узле. Позже воду из-под крана отправили на лабораторные исследования. Анализ отклонений по качеству не показал.

Также 7 июня управляющая компания совместно со специалистами «ЭнергосбыТ Плюс» организовала гидравлические испытания системы отопления, в связи с чем горячее водоснабжение в доме было отключено. Вода вернётся в квартиры жителей после окончания проверок.

В пресс-службе «Т Плюс» предположили, из-за чего вода могла приобрести такой цвет. Как рассказали порталу Свойкировский в компании, причин может быть две:

  1. Управляющая компания плохо промыла бойлер и вся грязь из него пошла в краны.
  2. Сами трубы в системе по какой-то причине пришли в негодность и начали ржаветь.

Напомним, что о коричневой воде из-под крана жители дома № 5 рассказали порталу Свойкировский в мае. По их словам, всё началось 18 числа и продолжалось неделю. Кировчане также поделились фотографиями, которые подтвердили их слова.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!