650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В элитном доме на Урицкого в Кирове неделю из крана бежит коричневая вода
 

В элитном доме на Урицкого в Кирове неделю из крана бежит коричневая вода

Автор:
26 мая 2022, в 18:44
Просмотров: 1083

В доме № 5 по улице Урицкого из крана течёт вода коричневого цвета. По словам местных жителей, такое у них продолжается с 18 мая. Кировчане поделились с порталом Свойкировский фотографиями, подтверждающими данный факт.

Один из жителей написал в общедомовом чате, что сообщил о проблеме в «Т Плюс» ещё на прошлой неделе, а также оставил заявку по поводу качества воды. В компании ответили, что УК «Малахит», к которой относится этот дом, произвела промывку теплообменника и проблема должна быть устранена. Однако, по словам жителей, вода до сих пор течёт коричневая.

– Оставил повторную заявку на проверку. Мне ответили, что если изменений по качеству воды не будет, то УК должна обратиться в КТК, – добавил житель.

Один из соседей добавил, что вода ещё и имеет неприятный канализационный запах. Из-за этого фрукты и овощи приходится мыть в бутилированной воде.
Другой проживающий в этом доме заявил, что последний месяц пользуется электрическим водонагревателем и у него вода нормального качества. Он предположил, что КТК не решит данную проблему, поскольку вся проблема в теплообменнике. А его обслуживает управляющая компания. Его поддержал другой житель, который также пользуется электронагревателем.

– Всем ясно, что дело в теплообменнике. И УК тоже об этом прекрасно знала и знает. Квитанции за ГВС и отопление мы получаем от «Т Плюс» и оплачиваем тоже туда. Вот пусть «Т Плюс» и решает вопрос с УК, если наша «управляйка» сама не в силах, – написал один из соседей.

В элитном доме на Урицкого в Кирове неделю из крана бежит коричневая вода

Позже в чате появилась информация, что в «Малахите» заявили об исправности теплообменника. Проблема в том, что для подачи горячей воды в квартиры нельзя ставить оцинкованные трубы. Но застройщик проигнорировал этот факт. Для решения данного вопроса необходимо менять трубы на полипропиленовые.

– Вода весной ввиду обилия грунтовой и талой воды более мягкая и богатая солями, соответственно, быстрее вступает в реакцию с сетевыми трубами. Далее идёт в теплообменник для нагрева для нужд дома и накапливается там. Мы со своей стороны можем только чаще мыть теплообменник и внутридомовую сеть. Ситуация нормализуется примерно к середине июня или чуть раньше. Ситуация такая не только на вашем доме, – отметили в УК «Малахит».

Чтобы защитить свои права как потребителей, жители планируют обратиться к юристам. Редакция портала Свойкировский в свою очередь направила запросы в Т Плюс и УК «Малахит» с целью выяснить подробности происходящего, а также узнать, решается ли проблема дома №5 на Урицкого.

В элитном доме на Урицкого в Кирове неделю из крана бежит коричневая вода


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 20:30
Блин! У них даже вода другого цвета! Вот что значит елита!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 09:16
это вятич разбавленный бежит
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!