Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Татарстане судят экс-начальника кировского УГИБДД
 

В Татарстане судят экс-начальника кировского УГИБДД

Автор:
14 августа 2019, в 08:27
Просмотров: 2152

В Набережных Челнах начался судебный процесс по делу о «КамАЗах». Одним из подсудимых является бывший начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников. Его обвиняют по четырём статьям: «Организация преступного сообщества или участие в нём», «Превышение должностных полномочий», «Уклонение от уплаты налогов и сборов», «Мошенничество».

Кроме Александра Плотникова фигурантами дела являются двое его подчинённых - Александр Окулов и Сергей Черезов – и генеральный и коммерческий директора «РенБизнесАвто» Рафиль и Ренат Габделхаковы (отец и сын).
В настоящее время уже прошло два заседания по уголовному делу. На первом заседании адвокаты Плотникова просили перевести судебный процесс в Киров, так как дело подсудно Первомайскому районному суду города. На втором заседании допросили потерпевших по делу.
Гендиректор «РегионТрансСнаб» из Набережных Челнов пояснил, что в 2016 году купил два «КамАЗа» у «РенБизнесАвто»: его привлекла низкая цена. По его словам, новые владельцы грузовиков не предъявляли никаких претензий, техника продолжает эксплуатироваться, сообщает chelny-biz.ru
Представитель АО «Заводоуковский Машиностроительный завод» из Тюменской области заявил, что после возбуждения уголовного дела местное ГИБДД запретило эксплуатацию данной техники и «КамАЗы» сейчас простаивают. Он попросил полностью заменить двигатели, а ущерб оценил в 1,6 млн рублей.
  • Следственный комитет возбудил «дело о КамАЗах» в ноябре 2017 года. По версии следствия, казанские предприниматели закупили 279 грузовиков второго экологического класса, запрещённого к использованию в России, по заниженной цене. Далее в дело вступали полицейские: в паспортах машин ставилась отметка о четвёртом классе безопасности, сотрудники органов незаконно проводили их государственную регистрацию, затем автомобили продавали, при этом утилизационный сбор в казну не уплачивался. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей
  • Ранее сообщалось, что в состав преступного сообщества входил экс-директор ООО «ТД «Авто» Ильдар Саитов. В марте стало известно, что он заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, его отпустили из СИЗО под домашний арест.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!