Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских полицейских подозревают в участии в преступном сообществе
 

Кировских полицейских подозревают в участии в преступном сообществе

Автор:
1 ноября 2017, в 16:49
Просмотров: 5759

По предварительной версии, неустановленные стражи порядка помогали легализовать грузовики, которые в последствии продавались. Общий ущерб составил 837 миллионов рублей.

Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по факту создания преступного сообщества, в котором состояли кировские полицейские. По предварительной версии следствия, собственник одной из татарстанских фирм по реализации автомобилей создал преступное сообщество, в которое вошли лица из числа собственников и руководителей организаций-изготовителей транспортных средств на базе шасси автомобилей «КамАЗ», а также неустановленные полицейские УМВД по Кировской области.

Организованная преступная группа действовала на протяжении почти четырёх лет: с начала 2014 до октября 2017. Предполагаемые участники ОПС покупали «КамАЗы» по заниженной цене. Автомобили имели второй экологический класс: реализация таких автомобилей с целью эксплуатации на внутреннем рынке России запрещена. После приобретения с помощью сотрудников полиции в ПТС ставилась отметка о классе безопасности «Евро-4», затем автомобили продавали, при этом утилизационный сбор в казну не уплачивался. Таким образом ОПС удалось реализовать 279 грузовиков. Общий ущерб от действий преступников превысил 837 миллионов рублей.

Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет, оперативники ФСБ и отдел собственной безопасности УМВД России по Кировской области.


Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!