Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Т Плюс» рассказали, на сколько вырастет плата за тепло из-за концессии
 

В «Т Плюс» рассказали, на сколько вырастет плата за тепло из-за концессии

Автор:
16 августа 2019, в 16:20
Просмотров: 3037

На примере конкретной квартиры гендиректор кировского филиала Сергей Береснев озвучил, как будет меняться сумма в квитанции.

16 августа на заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на ЖКУ общественники обсудили рост платы за отопление. Напомним, что в июле администрация города Кирова заключила с АО «Кировская теплоснабжающая компания» («дочка» ПАО «Т Плюс») концессию тепловых сетей. Они будут находиться в аренде у «КТК» до 31 декабря 2053 года включительно, но останутся в муниципальной собственности. В течение 35 лет энергетики должны будут модернизировать сети, вложив в них 17 млрд рублей. Инвестиционная составляющая будет заложена в тарифе.

На заседании региональной группы гендиректор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал, что в 2019 году рост тарифа сверх индекса Министерства экономического развития составит 1,5%, в 2020-2022 годах - 2,5%, 2023-2024 годах - 2%.

Для примера в «Т Плюс» привели расчёты для квартиры площадью 56 кв. м, в которой проживают четыре человека. В 2019 году для такой семьи ожидается увеличение платы за тепло на 14 рублей в месяц (в год - чуть меньше чем на 163 рубля), в 2020 году - на 24 рубля (примерно 284 рубля в год), в 2021-2024 годах - не выше чем на 25 рублей (не выше чем на 300 рублей в год).

Однако, как отметил общественник, председатель Совета старших по домам Валерий Семенищев, сейчас мы платим за отопление не каждый месяц, а по факту. То есть в зимние месяцы плата за тепло может вырасти больше, при этом реально располагаемые доходы населения падают уже шестой год подряд.

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 16:57
Грабят и уже не стесняясь говорят об этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 17:19
У нас в тариф и так все вложено все затраты , и так самая дорогая коммуналка, люди уже на стены лезут нечем платить!!!!!
А им все мало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 17:40
воруй не хочу,едро разрешает.А аппетит приходит во время еды,чем больше украл,тем больше хочется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 19:16
Какие 35 лет???????? Через 35 лет от этой партии останутся только матерные воспоминания. Материть ее будут во всех учебниках истории открыто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 20:04
валить надо из этого города, пусть сами свои убытки возмещают которые назакладывали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 20:04
Какие инвестиции? А дивиденды когда выплачивать будут? Т. е. Вы господа воры пользовались оборудованием,ветками трубопроводов, зданиями построеными в СССР в свое удовольствие, практически не вкладываясь, а сейчас ещё хотите с нас денег снять? Ворье. Ну ни чего скоро вы будете сидеть, а некоторые как флаги на ветру качятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 21:14
рост тарифа сверх индекса Министерства экономического развития составит 1,5%, в 2020-2022 годах - 2,5%, 2023-2024 годах - 2%.
--------------------------------------------------------------------------------
т.е, реальный рост будет, например , (5+1.5)% или (5+2,5)% и это каждый год. это очень дохрена.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 21:34
Одобряем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 22:14
любопытная вещь. Когда щипать будет уже нечего кто будет жить здесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 05:08
Мигранты из таджикистанов и китайцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 08:53
Получается инвестировать в сети будет население, а дивиденды получать Тплюс. Шульгин отдал в концессию сети города, обрекая Кировчан на мрачное будующее наедине с ненасытными, циничными тепловиками. Ни по квитанциям не разобраться, ни отказаться от услуг ктк. Шульгин награбится, встанет и уйдет, проблеми к сожалению остануться в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 09:00
Впрочем, деятельность шульгина ощутит на себе каждый кировчанин. Развалив ккс, в Водоканале отсутствует лаборатория проверки качества воды. Из 30 показателей теперь проверяется лишь один, бактериальный, чтобы люди не обкакались. Остальное, тяжелые металлы, формальдегиды и прочее теперь попадает в точку водоразбора граждан. Некомпетентность этого лунтика отражается на каждом жителе города, на кощельке и здоровье. Все ради денег, распила бюджета. Люди не пейте воду из под крана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 09:56
Сам пришел к этому-не пить воду из крана! Меньше слов-дешевле телеграмма!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 09:17
Врет опять Береснев, т.к. кроме этого повышения будет еще обычный рост тарифов 2 раза в год и последствия инфляции, так что тарифы вырастут не на 300 рублей, а на тысячи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 09:31
Деньги общие уходят на других людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 10:38
Пока Киров будет трусливо выбирать эту власть, ничего не изменится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 18:34
спасибо тебе сказочный за рост тароифов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 23:28
Пожалуйста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 09:00
Жалкая кучка анонимных маргиналов, тусующаяся на портале, опять мутит воду, в то время как россияне преобладающим большинством поддерживает решения партии и правительства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 10:16
Пригожинский тролль проснулся?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 20:32
Это не тролль, это я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:15
А так вот кто главный поддерживальщик - Шестаков?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 09:38
Вата радуется.