650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В РПЦ рассказали, сможет ли искусственный интеллект заменить священника
 

В РПЦ рассказали, сможет ли искусственный интеллект заменить священника

Автор:
12 марта 2023, в 14:10
Просмотров: 845

Искусственный интеллект не может заменить священника и общения между людьми, считает заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Он сравнил это с чатом в интернете, который не заменит проповедь и пасторские советы.

– Наше христианское свидетельство заключается в том, что общение одного человека с другим, необременённое никакими технологиями, ничем не заменимо. Мы, христиане, это связываем с тем, что человек сотворён по образу и подобию Божиему и поэтому человек находит радость, поддержку и силы в общении с другим человеком. На этом, на мой взгляд, строится традиционное общество, – цитирует слова Кипшидзе РИА Новости.
По его мнению, искусственный интеллект – технология, которая сейчас только развивается, поэтому её социальные последствия ещё не полностью изучены.
Напомним, что с февраля 2023 года нейросеть в пилотном режиме начала проверять сочинения школьников. Нововведение коснулось учителей русского языка и литературы, а также истории и обществознания.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!