650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России врачи разработали ГОСТ по проведению испытаний искусственного интеллекта
 

В России врачи разработали ГОСТ по проведению испытаний искусственного интеллекта

Автор:
3 августа 2022, в 08:45
Просмотров: 762

Врачи из России разработали ГОСТ по проведению испытаний искусственного интеллекта. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Новый ГОСТ уже утверждён и начнёт действовать с 1 сентября. В документе прописаны требования к испытаниям нейросети в медицинских целях и порядок их проведения. Цель испытаний – проверить эффективность исследуемого продукта и безопасен ли он для человека.

– Врачи со всей России будут руководствоваться этим стандартом и внедрять в практику только лучшие разработки. Таким образом, теперь практически весь цикл внедрения искусственного интеллекта в медицину будет регламентирован едиными стандартами, разработанными на основе опыта московских медиков, – высказалась вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Напомним, что к 2030 году во всех автомобилях Honda будет работать встроенная система искусственного интеллекта для оценки состояния водителей.
Фото: api.innogest.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!