Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сочинения российских школьников начнёт проверять нейросеть
 

Сочинения российских школьников начнёт проверять нейросеть

Автор:
19 декабря 2022, в 14:45
Просмотров: 928

Нейросеть начнёт проверять сочинения российских школьников уже с февраля 2023 года. Технология будет работать в пилотном режиме, пишет «Газета.ru».

– Предложенное решение может сократить временные затраты проверяющего на 20%, что <…> снизит человеческий фактор при проверке сочинений учеников школ», – уверен директор фонда НТИ Вадим Медведев.

Нововведение коснётся учителей русского языка и литературы, а также истории и обществознания. Разработчики уверены, что алгоритм более точно определяет ошибки, чем преподаватель со стажем работы. Также искусственный интеллект может обнаружить смысловые недочёты в работе.

Напомним, что российский политик Владимир Мединский возглавит рабочую группу по написанию нового школьного учебника по истории.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2022, в 19:03
Ну-ну, учителя они решили заменить. Как всегда, разработчики утверждают, что их разработка работает...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!