Дело Быкова Дело по парку Победы Марадыковский Красота и здоровье Мой бизнес Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России ввели налог на домашних животных? На самом деле нет
 

В России ввели налог на домашних животных? На самом деле нет

Автор:
11 октября 2017, в 12:20
Просмотров: 47653

В соцсетях распространяется фейк о принятии закона о налоге на кошек и собак.

В новостях на нескольких интернет-ресурсах и в соцсетях начала распространяться информация о принятии закона о налоге на домашних животных.
- В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных. Он уже вступил в силу и коснётся тех граждан, которые содержат у себя домашних животных. <...> На данный момент закон уже подписан и вот-вот вступит в силу, — пишут авторы текста.
Информация также была опубликована в паблике «Злой Кировчанин», на который подписаны около 100 тыс. человек, и на одном из кировских интернет-порталов.
В России ввели налог на домашних животных? На самом деле нет
Публикация о принятии закона вызвала негодование подписчиков и бурное обсуждение, и лишь немногие пользователи заподозрили, что информация не соответствует действительности.
Законодательная инициатива о введении «налога» на домашних животных сейчас действительно обсуждается на уровне федеральных властей. Но речь идёт не о налоге, а о платной регистрации питомцев. Таким образом, если законопроект одобрят, «сбор» на питомца будет, скорее всего, разовым, а не ежемесячным или ежегодным. Размер платы за регистрацию пока не определён, а сам законопроект ещё только планируется внести в Госдуму.
При этом, согласно действующему закону «О ветеринарии», власти и так должны производить учёт домашних животных. Но так как не был принят подзаконный акт, который определил бы порядок регистрации, то эта норма фактически не выполняется, отметил зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Панов в интервью агентству «РИА Новости».
А вот в Крыму обязательная регистрация животных уже ведётся. Её порядок регламентирует специальный региональный закон, который действует с 1 января 2017 года. Учёт питомцев ведут в ветеринарных службах. При «регистрации» животным делают бесплатную прививку от бешенства, а их хозяевам выдают ветеринарный паспорт и регистрационное удостоверение — знак в виде металлического жетона или чип, пишет «Российская газета». Ветпаспорт стоит 109 рублей, чипирование — 764. Данные о хозяине (ФИО, адрес, телефон) и о животном (вид, порода, кличка, пол, возраст) заносят в единый крымский реестр.
В случае принятия законопроекта, у российских регионов также появятся подобные реестры. Зоозащитники считают, что обязательная регистрация позволит добиться более ответственного отношения к заботе о питомцах. Например, если хозяин выбросил собаку на улицу, его могут привлечь к ответственности. А благодаря чипированию пропавшего питомца можно будет быстрее отыскать. При этом зоозащитники также отмечают, что в законопроекте стоит предусмотреть льготы на регистрацию животных для малоимущих граждан.
Отметим, что на рассмотрении Госдумы сейчас находится другой законопроект, касающихся питомцев: «Об ответственном обращении с животными». В случае принятия он закрепит основные понятия и принципы защиты прав животных. Например, обяжет хозяев обеспечивать питомца всем необходимым для жизни и ужесточит наказание за жестокое обращение. Мы подробно писали о законопроекте здесь.

 
Все соцсети
Комментарии
95
 
 
Комментарии (95)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2017, в 13:52
что еще эти скоты придумают?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2017, в 14:02
Ну вам же все объяснили, а пока вы сопротивляетесь и и собираете слухи, как скоты живете сами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 09:08
Уважаемый! А вы в курсе что может вызвать насильственное заставление людей ПЛАТНО регистрировать домашних животных? Во - первых, в нашей стране если вводят учет чего-либо, то потом это облагается постоянным налогом! То есть разговоры что это разовое мероприятие - это смешно! Во - вторых, в самом начале реализации всей этой "фигни", 50-70% хозяев домашних животных просто выкинут своих "любимцев" на улицу, и их просто будут отстреливать! Вот вам и преславутые "Защитники" животных...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2019, в 14:48
Иди От?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2017, в 16:47
Гость
правильно делают. нищеброды не будут издеваться над животными. и будут деньги на покупку намордника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2017, в 13:08
Миллионер написал видимо)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 21:20
Э ты ублюдок,нищеброды то как раз и не издеваются над животными,это вы твари зажравшиеся с жиру беситесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 14:45
Правил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2017, в 18:06
Тебя бы [ой]соса в намордник одеть, мажорят они [ой]ь на пизженые у населения бабки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:18
правильно, отберем котов у старух. А толстосумы не больно-то зверье держат. Им не к чему,у них сердце волосатое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 12:11
Нищеброды как раз и не выбрасывают. По осени около дач выкидывает из дорогих машин дорогих собак и кошек=лабрадор, хаски, маломут, небелунга и т. Д. Благо, новые хозяева взяли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2017, в 17:46
Скоро введут налог на детей, жену и мужа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2017, в 20:58
По сути уже ввели. Налоги в "ЗАГС" и при рождении...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 11:36
И налог на воздух...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2017, в 18:48
Очень напоминает мультик "Чиполино" - "С тех пор, как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать. Кошмар".
Давайте введем налог на депутатов. Проворовался - все состояние, включая все состояние родни, разделить между избирателями, а депутата поставить на уход за бездомными животными и давать лишнюю пайку за "сдачу" живодера. хоть какой-то толк будет от "слуг" народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2017, в 13:08
Ой согласна.!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2017, в 15:23
Полностью согласна! Давайте подпишем петицию чтобы сократить Госдуму на 50 процентов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 19:12
Давайте только на 95%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 22:18
я, соглашусь с вами, на депутатов давно надо вести налогов, только некому))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2017, в 23:46
По поводу депутатов полностью солидарен. У них там з/п офигенная за то что сидят и придумывают как бы ещё с Россиян деньги выкачать новым законом. Скоро завтрак,обед и ужин будем регистрировать и в зависимости от того что приготовил платить налог
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 14:20
Про депутатов вообще супер!!! Надо народным голосованием в соц сетях принять такой законопроект!!!))) Мы же типа свободная страны, демократия, власть народа типа)))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2017, в 03:55
Быдло никто не спросит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:24
Правильно. Пока гражданам внятно не скажут за что и на что,с кого ,сколько и почему...Будут как минимум пересуды. Но что будет если зверье выкинут на улицу? Не жалко? Не стыдно? Тут не Турция,замерзнут же коты и псины... А уж реплики от мужиков- застрелим,удавим... И ведь некоторые так и сделают... Короче,как угодно,но этот налог не ко времени и не по уму.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 12 октября 2017, в 09:15
Похоже, дольше первого абзаца никто текст не осилил)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2017, в 13:09
Я все прочла. Но где реальная ссылка на источник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 01:04
Александра, интересно, а почему новость о предполагаемом налоге - фейк, из Вашего текста не вполне ясно. С таким же успехом Ваш текст может оказаться попыткой замалчивания, не так ли? А с этой властью и "бешеным принтером", как-то больше верится в такие вот безумные законодательные инициативы, нацеленные на очередные поборы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2017, в 21:50
Будет как в песни Толи ещё будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2017, в 10:54
Совсем охренели! Цены звёздные дар. платы и пенсией нищие. Коммуналка не подъёмная. Райгаз вообще деньги берёт за газ который не пользовались. Так ещё и за кошаков плати! Фашисты чертовы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2017, в 13:11
А общедомовая аннтена? Никто ее не видел, но все платят)))). А капремонт? Никто его не делает и все платят. Абсурд. Граждан уже сравняли... ниже некуда. Хуже рабов. Рабов хозяин был обязан кормить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2017, в 12:20
интересно, а когда власти обяжут построить оборудованные места для выгула домашних животных????? а то только к ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев призывают. ведь кому по фигу на своего питомца и регистрировать его не поведет. и кто докажет, что это его шарик гуляет без регистрации....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 19:01
Обсолютно согласна, многократные обращения в различные организации по поводу строительства площадок для собак в СПб результата не дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 16:32
Ладно, допустим про кошек и собак - это логично, что люди выбрасывают и тд... а как быть с пчелами, рыбами, кроликами???? Зачем чипировать их???? их тоже на улицу выгоняют? Пусть не прикрываются тем, что люди плохо с собаками обращаются, не верьте! Они хотят сделать налог!!! чтоб обобрать людей до нитки. а людям по ушам ездят и нимб себе рисуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 19:29
Теперь налог будут ,брать животными . мясо в стране не хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2017, в 15:53
Даже сталин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 21:45
Лучше придумали бы как сократить выброшенных бывшедомашних котят! Ну зарегистрируют кошку,нагуляет,и так же выбросят! Люди подберут и придется регистрировать. Как-то неправильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2017, в 23:24
все взяли и кинулись регистрировать! когда они законы принимают интересно, что они курят? вменяемому такое и в голову не придёт! а прививки итак делают каждый год бесплатно! сами приезжают, ненадо никуда регистрироваться! если я заинтересована, чтобы у моих животных бешенства не было, я обязательно сделаю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 00:39
Надо обязать после принятие законопроекта любого , список депутатов чтоб был написан ниже, кто проголосовал За и Против , ну а мы потом хоть относительно будем знать за кого голосовать на выборах !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:25
согласна! прекрасная инициатива!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 05:30
Про депутатов все правильно, с вами я согласна!!! А как быть с животными в частных домах у бабушек, думаю они сразу разбежались со своей пенсией и чипируют, ага!!! Тогда им будет проще выбросить животных, и все. На улице итак хватает бездомных животных, покалеченных, и выброшенных новорожденных котят! Депутаты придумывали эти законы, видимо не имеющие животных вообще, думают что такого еще придумать, чтобы народу хана, да им прибыль! Народ сгубят, а за счет кого тогда, будут дальше жиреть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 17:15
Я не согласна платить ! Подбери, вылечить, содержит,а в конечном итоге ты государству должен! Всех котов и собаку я выпущу обратно! Видимо они этого добиваются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 18:17
Бедные мои собачки и кошечки - окажутся на улице, так как деваться некуда. Такие деньги я не готова отдавать, и так одна двоих детей воспитываю. Лучше бы помогли. А то лишь содрать.Ух какие. Животное приютить, накормить, привив очки поставить - а это очень дорого.Вот еще и налог придумали, так платити сами вы- депутаты этот налог.Насколько я знаю у вас для овчарки - отдельные дома есть. Зажрались уже!!!!Любовницы много просят пади или дети?????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:27
не выбросите. В блокаду не все смогли... А уж тут... Но как-то неприятно ..Косенький какой-то проектик ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2017, в 19:02
Как и кто будет контролировать зарегистрировано животное или нет?Не все ходят в вет.клиники.По домам будут ходить кошек с собаками считать?А деньги ,которые соберут с регистрации куда пойдут?А когда животное умрёт от страсти или по причине болезни надо будет его тело нести в вет.клинику,чтобы зафиксировали смерть и сняли с регистрации и выдали справку о смерти??А люди,которые содержат частные приюты на свои кровные,им тоже каждую кошку с собакой регистрировать(это же сколько дополнительных расходов!)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2017, в 01:31
Сжечь Путина и всю его шайку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:28
ну зачем вас к компьютеру внуки подпустили???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2017, в 10:31
Пусть зарплату депутатам как простому разнорабочему платят и взымать налоги на все что простой работяга платит тогда посмотрим как им понравится жить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2017, в 19:05
Интересно, как они думают учитывать всех животин? Особенно в деревнях. По домам будут ходить? Щас, все бабульки в ветеринарную своих дворовы псов и кошаков потащат! От бешенства депутатов в первую очередь прививать надо. Их законы порой производят впечатление написанных после принятия фуфыриков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 07:26
Это налог на гуманизм в обществе. Предлагаю внести пунк о том, что ТСЖ должны кастрировать бездомных животных, проживающих на их территории.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:36
Вы сами верите в то,что пишите? Ну не поймаешь котэ,если он дикий. А все-таки, о гуманизме: как вам встречное предложение о бесплатной и обязательной кастрации и прививках для животных,которых не планируют разводить? А также о строительстве НАСТОЯЩИХ ПРИЮТОВ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОТОВ И ПСОВ. К примеру,у нас умерла старушка,остался кот.К сожалению,наследнички повально страдали аллергией на все,кроме денег. Кот остался во дворе. Ужас!! Короче,скитался 3 дня,пока приютили. Но потом болел так,что думали- не жилец... Стресс у котейки был... Кстати чем не альтернатива?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 12:25
Лучше кастрировать депутатов, чтобы не плодились. А то подрастают их дети и внуки и новые места для них обслуживать надо новыми сборами податей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 08:51
А вот отличное последнее предложение. Хороший способ регулировать бродячие стаи. Единственное разумное зерно. При этом уже и не нужно регистрации. Ну это если толково заботиться о животных в населенных пунктах, а не стремиться обир ать владельцев итак уже соблюдаются правила содержания и выгула.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 17:18
Мит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 17:21
Что тут говорить за юг платить надо,мы для государства просто быдло ,других слов у меня нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 23:12
Животных стопудово станут выкидывать на улицу из-за этого [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 23:13
Давайте введем налог на депутатов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2017, в 23:13
Может быть,нужно регистрировать каждый наш вздох?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 09:22
И каждый пук, по двойной ставке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2017, в 01:02
еще введите на блох и вшей... и не забудьте оплатиь..
депутаты
а от людей отвяньте ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 12:00
закон авно, кто придумал думает о кармане, люди разные так же и животные, пусть сперва правительство зделает нормальные приюты а потом можно будет думать о законе этом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 17:09
Прочитайте полностью статью! Та сказано, что никакого налога не будет! Сказано, что только один раз регистрация животного и все!!! Если у вас уже есть животные ничего платить не нужно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 17:14
Я вообще это ещё 1 апреля прочитала, этот развод уже давно слышала), а обсуждать только сейчас начали) щас люди всему верят, что им говорят! Особенно про конец света 23 октября
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 18:30
пока пипл хавает это... то так и будет платить за капремонт ктр нет, антены, налоги на животных, чтоб они могли ездить жиром потрясти по своим многичисленным недвижимостям! в топку их!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 18:31
А вот бабушка-то вряд ли выкинет!Сама будет голодать,а "скотинку" накормит.А эти точно обкурились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 21:58
БРЕД чистой воды!!!!! Какой налог нафиг!!!!кто то из чиновников выкидывает на улицы леопардов, крокодилов итд. а обычные люди страдай теперь!!!! Какое нафиг строительство кладбище домашних животных будет строиться с этих НАЛОГОВ????? КАКИЕ НАФИГ БЕСПЛАТНЫЕ ВЕТ КЛИНИКИ БУДУТ??? Ипешники не дадут, они на этих вет клиниках деньги делают!!! Какие епт приюты???? на это средства надо тратить!!!! А с кого тогда все это драть? Конечно же с обычного народа!!! И еще же в карман надо положить побольше себе! И после последует еще что нибудь!
Интересно, а что же будут делать с людьми которые откажутся регистрировать? Сажать будут! Или же штраф в несколько тысяч????!!! Да выкидывать будут все животных, и самые породистые упадут в цене, и питомники с элитными животными будут разорятся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2017, в 22:01
ВВЕЛИ БЫ НАЛОГ НА БЕЗОБРАЗНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ! Вот б денег срубили! Или за хамское обслуживание в больницах.
Отберите у чиновников золотые туалет, казна пополниться быстро...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2017, в 09:25
Большего гона чем этот закон я не слышал . Ибочеловек каторый содержит животное в любом случае имеет хоть малую но привязанность к нему. Этот не целесобразен в веду своей бесполезности. И по этому болбше похож на повышение зарплат чиновникам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2017, в 09:30
Лучше введите налог на неродивых чиновников придусывающих такие законы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2017, в 15:41
да
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2017, в 16:09
господа из Госдумы вы совсеемь [ой]ли приняли закон о жывотныхх кого из вас [ой]ет моя кошка она на моем обеспечении вы суки лучше на детей д бы в нимание обратили на детей которые в нищите жывут твари вы а не избраники народа я бы вас к стенки поставил твари вы а не слуги народа путин я хотел за т[ой]я голосовать путин а ты со своими ублюдками справишся неможеш америку раком ставиш а [ой]асами из кремля не разобратся не можеш путин ты или нет ведь ты единственная надежда России Александр касаткин гор череповец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2017, в 23:16
На депутатов ввести налог - самое то!!! Сидят там в Думе и думают про кошек и собак. Со своими животными мы сами разберемся, лучше бы о людях думали, особенно о стариках и их нищенских пенсиях. Придурки!!! У нас дома есть животные, мы их подобрали на улице, и они очень счастливы с нами!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2017, в 23:32
В Думе сидят слишком много депутатов "умных", на них и нужно ввести налог!!! О какой защите животных несут эти придурки-депутаты!!! Вот их надо обложить налогом со всех сторон и их членов семей...и на эти деньги построить приюты. Чего эти депутаты лезут в наши личные пространства, идиоты, наших животных мы сами обеспечиваем, и лечим их в ветклиниках за бешенные деньги; лучше бы подумали об одиноких стариках, у которых может быть кроме собаки или кошки - никого нет. Сидят там и думают целыми днями, жрать чеснок или нет, курить или не курить.....видимо нажравшись чесночка и накурившись в туалете, им пришла в голову мысль о налоге собаки или кошки....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2017, в 18:16
Вы вообще охренели Госдума....какой налог... Больше половины животных окажутся на улице .. а сколько бегают бездомных .. вы что ненормально это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2017, в 19:24
надо сократит гос.думу до 12 ото их очень много стало и бюджету станет легче не зря же у царей их было 12 .как придумали РОССИИ гос.думу так началось всяческие унижение народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2017, в 21:13
Раньше я ругала брата за фразу "Лучше бы немцы победили", а теперь и сама задумываюсь... Наше правительство делает все хуже и хуже гражданам РФ и улучшает свое положение с каждым днем. А оно нам нужно? Русские только свою задницу пристраивают поудобнее. Пропадает честность, добро, уважение, простые радости. Из нас делают рабов. Ау, рабство вроде отменили? Где свобода выбора? Люди давно говорят о несправедливости и ничего не могут поделать в одиночку. (Может кто не слышал, советую посмотреть о проекте "Венера", создателем которого является Жак Фреско, потрясающий человек и достойный пример. Он желал мира куда лучшего чем тот в котором мы живем. Надеюсь настанет то время когда проект станет нашей жизнью на всей Земле)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2017, в 20:23
Все депутаты п..доры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2017, в 01:31
Бедные депутатики. Как же их жалко...Вы что, люди, настолько жестоки, что не понимаете, как они несчастны? Не хватает денег на 15 дачу за границей и на 10 джипик и на учебу ребятеночка в Лондоне, что аж от такой безысходности законы такие придумывают,мы прекрасно живем, нам не понять...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2017, в 16:37
Поддерживаем.Что депутатов надо чипировать и сократиь до 12 штук чтобы не прожирали народные денежки и все бедные люди будут иметь кусок мяса на столе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2017, в 16:58
Да верно на депутатов сделать нолог !!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2017, в 08:48
в сталинские времена был еще налог на фруктовые деревья. а еще в деревнях были обязаны сдавать какое-то количество золы - это мне мама говорила( она 1932 года рождения). снова все повторяется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2017, в 14:13
Давно пора, а увеличенный налог на тех животных, которые содержатся в многоквартирных домах. У нас на площадке вокруг почти во всех квартирах находятся животные разных мастей и на общих местах стоит такая вонь,а хозяева ленивые - лишний раз не сводят погулять. Животные не успевают до улицы добраться и гадят в подъездах. Уважаю этот закон, только бы деньги не уходили в личные карманы, как капитальный ремонт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:48
ну вам крупно не повезло! У нас мужчины и мальчики не добегают... Тут ни одна псина так не.... как агрессивный мужик с пивом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2017, в 23:52
Бред какой-то. Люди подбирают животных с улицы, а теперь должны и платить за это? После вступления такого закона в силу тысячи животных окажутся вновь на улице. Как бы я ни любила кошек, собак и другую живность, но я подумаю тысячу раз теперь, прежде чем обзавестись очередным домашним питомцем. Увы, моих денег едва хватает на меня саму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2017, в 01:15
А давайте людей чипировать при рождении и налог введём на детей )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2017, в 21:19
Видимо этому закону рады только те кто пострадал от нападения бродячих собак и кому эти твари не дают покоя лаем и вонью в общественных домах. А мне безразлично так как аллергия не позволяет держать этих симпотяг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2017, в 12:07
благодаря налогам на животных, бездомных зверюх будет просто тьма на улицах. можно назвать этот закон ;Налог на доброту и сострадание"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 11:56
да срать я хотел на законы и тех, кто их издаёт. Держал, держу, и буду держать и хрен налоговой от меня!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 11:57
Они, типа, будут проверять квартиры???? Да кто их пустит!!!! А вот депусратов давно на цепи надо посадить и платить за их содержание налоги, как на бешенных животных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 13:15
Сволочи, кто это придумал, и подписал. Теперь на улицах будет много, очень много бездомных животных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2018, в 21:08
Наше правительство прогнило на сквозь! В стране десятки пенсионеров и единицы ветеранов, сотни людей которым нужна помощь, тысячи больных детей, а они твари вместо того чтобы решать реальные проблемы, только и тешат себя мыслью как бы набить себе карманы за счет налогоплательщиков! Такому правительству место на свалке!!!! Они не достойны управлять страной, зажравшиеся ублюдки!!! Налог на животных?! У меня нет слов чтобы описать их безчеловесность, они не люди, да их даже существом назвать сложно! Кем они себя возомнили! Я лишь надеюсь что однажды их всех сметут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2018, в 16:22
А дерьмо собачье на улицах кто убирать будет? Ступить некуда.............. Может противники налога возьмут в руки мётлы и поработают. Владельцы собак их на газоны выводят нужду справлять. Привыкли всё не халяву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 15:45
Ой, все могут решить пакеты для... собачьего. Короче,есть в магазинах такая штука, в которую пакеты заправляются,чтобы на выходе получался вполне гигиеничный сверток. Лучше показать всем, где это есть и как это использовать. Объявить пункты,где собаковладельцы могут их купить. Тогда проблема постепенно сойдет на нет. Кстати,когда мужчины писают на улицах,это радует не больше... А им пакеты не повесишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 06:00
Все правильно, давно пора регистрировать животных, чтоб потом котят от своих любимых и обожаемых кошечек коробками не выкидывали. И чтоб не было ситуации, как например, собака девочку покусала, а хозяйка смотрит честными глазами и говорит, это не мой ротвейлер. Правильно, на нем не написано, чей он. А то что он цепь обрывает, к тётке этой рвётся и скулит, она объясняет тем, что он "хороших людей" чувствует... Мы своих зарегистрировали и все нормальные люди так же делают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 06:09
А по поводу того, что животных выброшенных станет больше. Их и сейчас немало. Причём не тех, что плодятся на улице, а в основной массе, брошенки. Берут кошку, потом выкидывают, иногда вместе с котятами. А теперь подумают, брать или нет, потому что кошка будет " подписана". Придут и оштрафуют за ненадлежащее обращение с животным.
Между прочим, в Европе если ты выкинул животное, то потом оплачиваешь его содержание в приюте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 10:16
Предлагаю обложить единоросов и гомосексуалистов налогом хотя бы 20 процентным.Все они очень состоятельные и могут залатать дыру в бюджете навсегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 19:30
Бред, а не закон. Депутатом больше делать нечего, как принимать такие законы. Налог на кошку 5000 руб., кто будет платить? зарплаты у них охри....ые, пусть они и платят.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!