Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуму внесут законопроект об обязательной регистрации домашних животных
 

В Госдуму внесут законопроект об обязательной регистрации домашних животных

Автор:
9 октября 2017, в 19:09
Просмотров: 2429

За регистрацию предлагается ввести плату.

Завершается подготовка проекта, который предлагает установить правила по учёту и идентификации животных. Документ о ветеринарной безопасности, определяющий порядок платной регистрации домашних животных, скоро будет внесён в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампреда комитета по экологии и охране окружающей среды нижней палаты парламента Владимира Панова.
Он уточнил, что законопроект закрепляет порядок чипирования животных на добровольной основе, а за процесс регистрации питомцев предлагается ввести плату. Впрочем, пока неясно, о «каких цифрах идёт речь», отметил Владимир Панов. Он пояснил, что владельцы будут вправе выбрать - провести чипирование, что будет зафиксировано уже в госреестре животных, или просто в реестре зафиксировать факт владения животным.

По словам зоозащитников, подчеркнул Панов, из-за отсутствия регистрации недобросовестные владельцы отказываются от своих питомцев или уходят от ответственности, если животное кому-то навредило.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!