Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительство приюта для бездомных животных в Слободском могут заморозить из-за нехватки денег
 

Строительство приюта для бездомных животных в Слободском могут заморозить из-за нехватки денег

Автор:
1 августа 2017, в 14:13
Просмотров: 2530

Жительница города Галина Городилова в одиночку начала собирать средства.

В д. Заблицы Слободского района началось строительство приюта для бездомных животных. Работы только начались, но денег едва хватает, чтобы хотя бы расплатиться с рабочими.
Организацией и поиском финансов в одиночку занимается инициатор проекта — жительница города Слободского Галина Городилова. Два года назад она встретилась с местными зоозащитниками, чтобы обсудить ситуацию с бездомными животными. Волонтёры одобрили идею построить приют, однако за её воплощение долгое время никто не брался. Галина Городилова решила сама взяться за реализацию проекта, но в итоге осталась один на один с возникшими трудностями.
- Я с детства забочусь о животных и до сих пор подкармливаю четырёх собак, которые живут возле моего дома, - рассказала Галина Городилова. - Проблема с бездомными животными, которая есть в Слободском, сложилась уже давно. Собак отлавливают, но их судьбу мы потом отследить не можем: мы просто не видим их на тех улицах, откуда их забрали. Есть несколько людей, которые подкармливают животных, но этим проблему не решить: нужно строить приют, где животные смогут жить постоянно, пока их не заберут новые хозяева. Об этом я заявила местным зоозащитникам на одном из собраний. Идею вроде бы одобрили, но дальше дело не шло. Тогда я взяла все заботы на себя: после долгих поисков нашла землю, зарегистрировала благотворительную организацию в помощь животным, сама начала искать строительные материалы и рабочих. К сожалению, никто больше не помогает, и я не понимаю, почему так. Каждый день хожу в храм, молюсь о помощи.
Несмотря на возникшие трудности, строительство всё же началось: пока частично подготовлена строительная площадка и в небольшом объёме завезены доски. Труд рабочих Галина Городилова сначала оплатила из собственного кармана, правда, затем немного помогли несколько зоозащитников.
Строительство приюта для бездомных животных в Слободском могут заморозить из-за нехватки денег
- Сейчас, слава богу, вызвались помочь бесплатно два парня с пилорамы. Но они смогут работать не во все дни. Пилорама, которая находится неподалёку, может быть, тоже поможет — привезёт доски.
Со стройматериалами, кстати, возникли дополнительные сложности. Дело в том, что коммерческая организация установила на дороге шлагбаум, который мешает проехать технике с досками, рассказала Галина Городилова. Тем не менее, надежда на мирное решение вопроса есть. В ближайшее время на территории будущего приюта планируется пробурить скважину. Сколько денег потребуется на эту работу и на весь приют в целом, Галина ответить не смогла. По её словам, есть серьёзный риск, что строительство встанет из-за отсутствия финансирования. Пока слобожане жертвуют на приют не очень охотно.
Для желающих помочь Галина Городилова открыла расчётный счёт. Реквизиты и отчётность можно посмотреть в группе «Приют для животных «Возьми меня» Вконтакте. Планируется, что в приюте разместятся 200 собак. За ними будет круглосуточно присматривать сторож, а ухаживать сама создательница приюта вместе с другими волонтёрами-зоозащитниками. В дальнейшем деньги также потребуются на зарплату сторожу, покупку корма и ветеринарную помощь животным.

Последние новости:

  • 5 августа в Кирове перекроют дороги
  • Адвокат Белых записал видеообращение, в котором сообщил о важном свидетеле защиты
  • В Слободском районе «четырнадцатая» улетела в кювет, водителя пришлось госпитализировать

Фото: Stockphoto / Фотобанк Лори; vk.com/priyutvozmimenya

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!