Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начнут выпускать новый гибридный кроссовер
 

В России начнут выпускать новый гибридный кроссовер

Автор:
9 февраля 2023, в 19:03
Просмотров: 916

В мае 2023 года на липецком предприятии компании «Моторинвест» начнут выпускать гибрид Evolute i-Jet. Об этом сообщает Autonews, ссылаясь на подтверждение пресс-службы компании «Авилон». Россияне смогут приобрести новое авто в автосалонах уже в июне.

Ориентировочная стоимость кроссовера – 5,5 млн рублей. Стоит отметить, что на эту модель распространяется госсубсидия, благодаря которой можно получить скидку до 625 тысяч рублей.

В Autonews пояснили, что Evolute i-Jet представляет собой перелицованный кроссовер Seres SF5, производящийся в Китае с 2020 года. Силовая установка модели последовательно-гибридная и состоит из 1,5-литрового турбомотора SFG15TR и двух электромоторов. Суммарная мощность – 646 л.с. Бензиновый двигатель внутреннего сгорания не связан напрямую с колёсами. Он выступает как генератор для батареи ёмкостью 90 кВт·ч. Запас хода на электротяге достигает 490 км по методике WLTP.
Напомним, что в третьем квартале 2023 года в России выпустят прототип электромобиля «Атом», который будет курсировать по столице. Соглашение о сотрудничестве компания «Кама» подписала с Департаментом транспорта Москвы в марте 2022 года.
Фото: Evolute

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!