Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начнут выпускать электромобили «Атом»
 

В России начнут выпускать электромобили «Атом»

Автор:
11 ноября 2022, в 16:49
Просмотров: 938

В марте 2022 года компания «Кама» подписала с Департаментом транспорта Москвы соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, будут созданы опытные образцы электромобиля «Атом», которые будут курсировать по столице. Его прототип появится в третьем квартале 2023 года, пишет ТАСС.

Разработку инвестировали глава «КамАЗа» Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян.

– Примерно за год существования проекту удалось создать команду мирового уровня и существенно продвинуться в разработке продукта. В III квартале 2023 года команда намерена представить функциональные прототипы электромобиля «Атом», которые продемонстрируют готовность инженерно-технических решений и IT-разработок, – сообщили в компании.

Гендиректор «Камы» Игорь Поваразднюк заверил, что к 2025 году новый электрокар станет «неотъемлемой частью удобной, стильной и технологичной жизни». Когогин, в свою очередь, добавил, что по завершении проекта команда «объявит о новых партнёрах».

О проекте создания электромобиля стало известно ещё в 2021 году. По информации ТАСС, проект разрабатывался совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом. В начале 2022 года Когогин заявлял, что электромобиль может поступить в продажу в 2024-2025 годах и будет ориентирован на поколение Z.

– Каршеринг, такси, доставка всего, что только можно придумать, – всё это существенная часть обычного городского дня, наряду с социальными сетями, мессенджерами, подписками и коворкингами, метавселенными и NFT. Задача команды – сделать электромобиль, соответствующий такому образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений, – уточнили в «Каме».

Фото: allroader.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2022, в 19:42
Угадаю с первого раза-автор идеи Медведев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2022, в 19:57
А в реальности патриотично пропилят бабло а автомобили Уганда поставит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2022, в 23:38
Аналоговнет. Будет там, где танк Армата
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!