Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начали действовать новые правила техосмотра
 

В России начали действовать новые правила техосмотра

Автор:
22 февраля 2018, в 15:23
Просмотров: 1577

Они вступили в силу 22 февраля.

12 февраля Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств». 22 февраля оно вступило в силу.

Согласно новому регламенту, у каждого водителя, помимо знака аварийной остановки и огнетушителя, обязательно должна быть и аптечка. Кроме того, теперь автомобилистам запрещено управлять машиной с неработающим или подтекающим гидроусилителем руля.

Сложности в прохождении техосмотра возникнут и в том случае, если фары авто покрыты плёнкой или используются бесцветные или окрашенные оптические детали, а также при наличии любых незарегламентированных изменений в конструкции, например, тюнинга, который не подтверждён соответствующими документами.

Помимо этого у автомобиля должна полностью работать система очистки стёкол (раньше допускалась работа только одного «дворника» и одной форсунки омывателя).

С этого дня также действует запрет на установку шипованной резины только на ведущую ось автомобиля - теперь такие шины должны быть установлены на все четыре колеса.

Изначально законопректом предусматривалась ещё и фиксация всего процесса техосмотра на фото- или видеокамеру, а также введение уголовной ответственности для операторов за внесение в систему ложных данных, однако в ходе обсуждения от этих идей было решено отказаться.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 16:31
Ну... в общем ничего не изменилось.
Хотели же вводить обязательную официальную видео запись прохождения техосмотра на СТО, и прикреплять к "личному делу" автомобиля.
Вот это была бы правильная идея.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 17:26
Вы забыли,почему ТО отобрали у ментов.Потому что они тупо продавали диагностические карты за дорого.
Передали страховщикам,они по дешевке стали выдавать.
Сейчас вообще ТО--чисто налог.Заплатил 700 руб и бумага в кармане,кстати как и ОСАГО.
Вопрос--зачем огород городить?.Сделайте тупо налог автовладельцам тысяч пять "За просто так".Это хоть будет по честному,и не надо держать штат страховщиков,инспекторов и тд))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 08:44
У меня другая точка зрения. Автомобиль любой - это агрегат повышенной опасности и было бы спокойнее всем и водителям и пешеходам, чтоб автомобили были исправны. Потому сам лично прохожу техосмотр и подготавливаю к этому делу тщательно своё авто, так для себя спокойнее и пассажиров (своих близких). А то что у нас в стране больше 10 лет не могут навести порядок в этом деле и сделали из этого просто денежную кормушку - вот в этом беспредел, зачем нам такая власть, такие министры и чиновники, в том числе некоторые работники СТО которые за пару сотен сверху закрывают глаза на явные нарушения и поломки автомобиля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 10:07
Зачем эта петруха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 17:22
колеса шиповка на обоих осях и так было.Рабочие дворники и омыватели -было.
Короче дума опять выдала несколько килограмм бумаг для создания видимости работы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!