Дело Быкова Дело по парку Победы Марадыковский Мусорный комплекс в Лубягино Красота и здоровье Мой бизнес Тесты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России хотят запретить шуметь днём
 

В России хотят запретить шуметь днём

Автор:
14 февраля 2020, в 12:17
Просмотров: 678

В России предлагают установить «время тишины» с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов. Штрафы за нарушение будут достигать 40 тысяч рублей. В ближайшее время Совет Федерации направит в Минюст соответствующую поправку в проект КоАП.

Согласно поправкам, предлагается запретить проводить ремонт в домах с 13 до 15 часов, с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздники, сообщают «Известия». Запрет будет распространяться только на объекты, введённые в эксплуатацию более полутора лет назад. За нарушение закона физлицам будет грозить предупреждение или штраф от 500 до 3 000 рублей, должностным лицам — штраф от 10 до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — от 10 до 25 тысяч рублей, юридическим лицам — от 20 до 40 тысяч рублей.
В Минюсте уже начали работу над предлагаемой поправкой.
Напомним, в ноябре депутаты областного Заксобрания увеличили «время тишины» в Кировской области на один час - с 22 до 7 часов (ранее было ограничение до 6 часов утра). Также были конкретизированы виды шума и добавлены некоторые исключения.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:42
Замечательно! А можно ещё ввести оплачиваемую должность информатора органов власти о тех кто шумит в неположенное время? Я бы согласился
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:27
и потом удивляются - какие это марсиане доносы писали во время культа личности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 08:43
Закон нарушать недопустимо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:27
Вот это правильно. Некоторые годами свой ремонт делают, почему я должен их шум слушать??? Задолбали эти дятлы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:38
Неплохо бы ещё дать право пострадавшим соседям прийти и все обратно сломать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:39
Горох запретить надо, а то вдруг пукнешь громче установленного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 15:58
Ерунда! Когда ещё ремонт делать, если работаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:18
Есть закон-изволь исполнять. Или штраф тебе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:32
Что бы исполнять закон, человек обязан находится на службе закона. Кто знает все законы РФ или хотя бы примерное их количество? Кто знает законы области и может их озвучить? Дожились до состояния нестояния. Где в рф ограничение на количество издаваемых законов? Напринимали кучу и маленькую тележку, а вот жить по ним невозможно, только для раздолье, вынимай закончик и грабь народ неграмотный. Холопы дерутся а у бояр карманы полнятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 16:58
Кто сказал, что нужно находиться на службе закона, чтоб его исполнять? Все должны исполнять, а незнание не освобождает от ответственности. Неважно, сколько законов. Если сказано не шуметь, сидите, как мышки, шепотом говорите, музыка только в наушниках, или готовьтесь к солидным штрафам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:56
Дядь ты дурак? У тебя в черепушке телевизор работает не переставая? Чуешь разницу между соблюдать и исполнять?? не? дураков не жнут не сеют, сами размножаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 08:44
Да, я смотрю телевизор, и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 10:54
дурак он,который называет тебя дураком-у него нет чувства юмора-он убогий по жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 18:44
Да вообще надо ВСЁ запретить! Вставать и ложиться по команде, больше трёх не собираться, ходить по правой стороне тротуара, со скоростью 5 км.ч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:28
Лучше бы ещё в специальной обуви, чтоб не портить тротуарное покрытие. Казенные деньги же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 20:50
Класс!!! Наконец поживем спокойно а то долбают стены больше 30 лет!!! Ощущение что скоро все стены убьют и Всё рухнет ведь они не рассчитаны на такое количество длбоё....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 20:56
Берите отпуск идолбите свой вечный ремонт если заняться больше нечем а лучше лучше купите свой дом если такие умные и выносите мозг своим близким хоть круглосуточно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:30
Да, сейчас можно это позволить себе многим. Зарплаты выросли, и если не употреблять алкоголь, сигареты и прочие яды, а также плодотворнр работать, можно легко построить или купить дом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 10:55
скоро -подождите еще немного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 21:45
Пусть уже имеющийся закон начнет работать!!!! Зачем плодить новую ерунду?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:29
так старую же уже все забыли.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:28
это хорошая идея. а то только приляжешь отдохнуть после обеда - и на тебе, шум!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 22:30
И ещё сильное превышение по децибелам. Вредит слуху
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 10:57
ты же у нас коттеджник!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 12:23
Это ругательство такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 11:49
Сосед,[ой]к,в три часа ночи на пианино заиграл! У меня от неожиданности даже перфоратор из рук выпал.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!