650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России объявили национальный траур по погибшим в Кемерово
 

В России объявили национальный траур по погибшим в Кемерово

Автор:
27 марта 2018, в 13:19
Просмотров: 1898

По последним данным, погибли 64 человека.

Президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта днём траура по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерово, сообщает пресс-служба Кремля. Подписан соответствующий указ.
Ранее Васильев на вопрос портала Свойкировский, не собирается ли Кировская область объявить свой «региональный» траур, ответил, что траур - это личное дело каждого.
- Я лично для себя его объявил. Что теперь, призывать всех вместе поскорбеть? - сказал Васильев.
Позже губернатор дополнил пояснение через официальные каналы в социальных сетях.
- Трагедия в Кемерово - это горе каждого из нас. Траур уже объявлен по всей стране, и объявили его мы сами. Я надеюсь, что мы можем без регламентации сверху вести себя сообразно совести и воспитанию. Телеканалы без специального указания могут корректировать свою сетку вещания, а развлекательные заведения – перенести свои мероприятия. А мы вместе - почтить память жертв этой чудовищной трагедии. Сегодня в 20.00 в Кирове, у Вечного огня, - добавил позже Игорь Васильев.
Вечером вторника, 27 марта, в Кирове пройдёт акция памяти жертв трагедии. Кировчане планируют собраться в восемь вечера у Вечного огня на набережной Грина.
Напомним, что днём в воскресенье, 25 марта, в Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». Пожарная сигнализация не сработала, многие посетители магазина оказались заблокированы внутри помещений. По последним данным, погибли 64 человека, в том числе не менее девяти детей. Ещё 52 человека пострадали, 12 из них остаются в больницах. С 27 марта в Кемеровской области объявлен трёхдневный траур по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».
В Кировской области после пожара в Кемерово будут проверять на предмет пожарной безопасности все торговые комплексы, где есть развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта и другие места с массовым пребыванием людей.
Фото: ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!