650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В пригороде Кирова построят новый микрорайон
 

В пригороде Кирова построят новый микрорайон

Автор:
24 декабря 2018, в 11:54
Просмотров: 7613

Рядом с 41-м микрорайоном в Нововятске планируют построить шесть 16-этажных домов. Будущий микрорайон получит название «Новая Вятка».

Как утверждает застройщик - группа компаний «Новый дом», разрешение на строительство получено. Реализовать проект предполагается в 2019 - 2023 годах.
Застройщик обещает, что жильё будет соответствовать современным стандартам, планируется построить около 50 тысяч квадратных метров жилья. Также хотят обустроить парк с оборудованными площадками для отдыха.
– Удобная инфраструктура: детский сад и торговые центры, – говорится в сообщении группы компании в соцсетях.
Имеется в виду абсолютно новый детский сад или же тот, что строят в Нововятске в 2018 году по федеральной программе, не уточняется. Отметим, что формально территория напротив дома на Советской, 166 в 41-м микрорайоне относится не к Кирову, а к деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района.
Паблик «Строим Киров» уточняет, что также планируется возведение собственной котельной. На уточняющий вопрос о включении этих земель в границы Кирова Павел Шихалеев ответил:
- Мы заинтересованы, чтобы эти земли были включены в границы города Кирова - это обеспечило бы более высокий спрос и более качественное решение инфраструктурных вопросов. Но пока данный вопрос больше тормозит администрация Кирово-Чепецкого района, не желая терять земли. По каким причинам - нам непонятно. Но, думаем, что в ближайшее время мы будем поднимать этот вопрос на уровне области, так как это нелогично, - рассказывал в интервью администраторам группы руководитель ГК «Новый дом» Павел Шихалеев в 2017 году.
Фото: vk.com/ndom43

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 13:06
Для китайцев строят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 13:20
сперва проблему с переездом решите....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 19:03
"гОСПОДА БАНДИТЫ" СПЕРВА ВОССТАНОВИТЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ОБЛАСТИ, А УЖ ПОТОМ СТРОЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 16:30
Вы же писали что за год уехало 40 000 человек в другие регионы. Для кого это строят?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 17:54
Очередное гетто на окраине города. Добро пожаловать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 17:59
Наоборот, люди переселяются в новое, а тебя хотят оставить в гетто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 18:03
Лучше бы обратно нововятск отделили от кирова, хотя с другой стороны этой дыре уже ни чего не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 19:52
Ленина утром в конец заткнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 20:57
там и так ленина стоит утром и вечером
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 20:58
и так эти коробки никому не нужны , чем столько людей заниматься будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 23:41
Главный обещал рывок! Ждем, надеемся и верим...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 02:01
Закрыть переезд и пробка на Ленина исчезнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 08:11
Маладес!!! Прямо в Госдуму тебе дорога, там все такие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 09:14
А они вкурсе,что дома строят на территории городской свалки? Ещё совсем недавно дам годами горело....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 09:54
Так у нас весь город то кладбище, то свалка. Чистых мест в округе нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 19:32
Лучше на свалке,чем наприпмер Озерки или Сергеево
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 13:19
Хоть не в болотах будут строить, а на высоком месте?