Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове заканчивают строить шесть новых детских садов
 

В Кирове заканчивают строить шесть новых детских садов

Автор:
21 декабря 2018, в 12:02
Просмотров: 1774

В Кирове завершается строительство шести детских садов с ясельными группами. Ввести их в эксплуатацию обещают до конца года. Такую информацию озвучили на совещании в областном правительстве.

Предполагается, что садики примут детей в конце первого квартала 2019 года. Общее количество мест в них составит 1 580. Садики расположены в Нововятском и юго-западном районах, а также микрорайонах Урванцево, Чистые Пруды и Озерки.
Сейчас в садики поступает новое оборудование.
В 2019 - 2020 годах в области планируют построить ещё 13 детских садов: в Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фалёнском, Мурашинском, Советском районах, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском и Кирове, в сумме на 1 800 мест, из них около 1 300 - для детей до 3 лет. Сейчас идёт подготовка проектной документации и прохождение госэкспертизы. Строительство хотят начать в январе-феврале.
Также в 2019 году на ремонт действующих садиков выделят деньги из бюджетов города и области, сообщили в региональном Минобре.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 08:48
В кирове то строят.
А ВОТ ПО ОБЛАСТИ, ЗА ЭТУ ОСЕНЬ 2018г. ЗАКРЫТО БОЛЬШЕ 100 (СТО) ДЕТСАДОВ.
И ЛЮДИ НЕ МОГУТ ТАМ ЖИТЬ И УЕЗЖАЮТ ИЗ ЗА ЭТОГО ИЗ СЁЛ ДЕРЕВЕНЬ.
ГОРОЖАНЕ, КОГДА СВЕРГНЕТЕ ЭТУ БАНДИТСКУЮ ВЛАСТЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2018, в 20:16
"ЛЮДИ НЕ МОГУТ ТАМ ЖИТЬ И УЕЗЖАЮТ ИЗ ЗА ЭТОГО ИЗ СЁЛ ДЕРЕВЕНЬ." - какая мощная фраза, но лишена вообще здравого смысла. В город, в чистые пруды к примеру лучше что ль ?, Жрать ховно, пить ховно, добираться куда-либо ховно. Клёво ? Садиков тут пруд пруди, и все с местами ?. Приучайте детей к жизни, там где сами выросли, это очень положительный момент. Где родился, там и пригодился. А трудности сегодня, завтра, а потом и нет их.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!