Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове выбрали ещё две площадки для новых детских садов
 

В Кирове выбрали ещё две площадки для новых детских садов

Автор:
10 декабря 2018, в 12:59
Просмотров: 4777

В Кирове два новых садика могут появиться на улице Харьковской (Чистые Пруды) и Ульяновской (Мирный). Об этом 10 декабря во время заседания Городской думы сообщил председатель комиссии по бюджету и финансам Владимир Репняков.

Также детский сад на 270 мест хотят построить на улице Заводской. Он расположится восточнее жилых домов №6/1 и №6/2.

Планируется, что садики построят по областной и муниципальной программам развития образования. Основные средства на строительство местные власти хотят получить из федерального бюджета.

До конца 2018 года в Кирове появится шесть новых детсадов с ясельными группами на 1 440 мест: на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки), на ул. Энтузиастов (Урванцево), в 41-м микрорайоне в Нововятске и в ЖК «Метро». Путёвки в них начнут выдавать в январе. Сейчас для этого уже формируются списки детей в соответствии с датами их рождения и с учётом места жительства. Принимать малышей в садики начнут в феврале.

Все садики строят по типовому проекту – с бассейнами и ясельными группами.

Власти планируют заключить второе соглашение с Министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить ещё 8 садиков, четыре из них – в Кирове.

Фото: 43edu.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!