Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детский сад в Озерках сдадут в эксплуатацию 25 декабря
 

Детский сад в Озерках сдадут в эксплуатацию 25 декабря

Автор:
6 декабря 2018, в 09:47
Просмотров: 2679

Новый детский сад в микрорайоне Озерки достроят к 25 декабря. Здание находится на ул. Торфяной, 11.

Как сообщили в областном правительстве, на данный момент подрядчик смонтировал коробку здания, утеплил цоколь, установил окна и завершил облицовку фасада. На 95% завершили благоустройство территории.

Сейчас в здании проводят внутреннюю отделку, монтируют инженерные системы и коммуникации, устанавливают двери и напольное покрытие. В течение двух недель в детский сад завезут необходимую мебель и оборудование.

Строительство садика обошлось в 163 млн рублей, из них 122 млн – это средства федерального бюджета, 6,5 млн добавил областной бюджет, остальное выделил муниципалитет.

Строить садик начали в первом квартале 2018 года. Здание рассчитано на 260 мест, общая площадь объекта – 3 тысячи кв. метров.

По словам главы администрации Ильи Шульгина, новый детский сад должен закрыть потребность в обеспечении местами детей от 3 до 7 лет, проживающих в этом микрорайоне.

– Озерки – это активно развивающийся микрорайон. Понятно, что необходимо посмотреть, как он в дальнейшем будет расти и развиваться и потенциально закладывать строительство ещё одного детского сада. Место под него здесь предусмотрено. Дополнительные участки формируются также в Урванцево и Чистых Прудах. Кроме того, планируем, как капитально отремонтировать существующие здания за счёт муниципальных средств и привлечения частных инвесторов, – рассказал Илья Шульгин.

Всего в 2018-м году в Кирове построят шесть детских садов с ясельными группами на 1440 мест: на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки), на ул. Энтузиастов (Урванцево), в 41-м микрорайоне в Нововятске и в ЖК «Метро». На строительство садиков Кировская область получила миллиард рублей из федерального бюджета.

Все садики строят по типовому проекту – с бассейнами и ясельными группами.

Власти планируют заключить второе соглашение с Министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить ещё 8 садиков, четыре из них – в Кирове.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!