650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шесть детских садов в Кирове планируют открыть до конца 2018 года
 

Шесть детских садов в Кирове планируют открыть до конца 2018 года

Автор:
18 апреля 2018, в 11:35
Просмотров: 3507

В этих садиках будут группы для детей от двух месяцев до трёх лет.

В Кирове к концу 2018 года должны открыться шесть детских садов. Такую информацию озвучили на совещании правительства области и мэрии. На первых этажах этих садиков будут группы для детей от двух месяцев до трёх лет.
Напомним, садики планируют построить на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки) и ул. Энтузиастов (Урванцево). Также по одному новому дошкольному учреждению откроют в Нововятске и в микрорайоне «Ёлки-парк». В ясельных группах будет 720 мест, в группах для детей от трёх лет - не менее 800 мест.
Сейчас для них разработана дорожная карта. Земельные участки сформировали для пяти детских учреждений. В микрорайоне «Ёлки-парк» участок, по мнению специалистов, не подходит для социального объекта. Для него подберут другую землю.
Из федерального бюджета в 2018 - 2019 годах на строительство садиков региону выделят более миллиарда рублей: 600 млн в 2018 и 400 млн в 2019 году. Софинансирование из областного бюджета составит 5%. Аукционы для застройщиков объявят до первого июля.
Как сообщили в правительстве области, многие строительные компании жалуются на факты недобросовестной конкуренции, в том числе демпинга при проведении аукционов. Поэтому на следующее совещание по этому вопросу пригласят представителей Следственного комитета, прокуратуры и УФАС.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 19:05
В ДЕРЕВНЯХ НАДО ОТКРЫВАТЬ ТО И ВОССТАНАВЛИВАТЬ КОЛХОЗЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 16:50
Как они успеют открыть садик в чистых прудах к концу этого года, если его никто не строит?! Территория огорожена уже несколько месяцев и никакие работы не ведутся, никакой техники нет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!