Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Заводской хотят построить детский сад
 

На Заводской хотят построить детский сад

Автор:
6 декабря 2018, в 13:31
Просмотров: 3166

В Кирове на улице Заводской планируют построить детсад на 270 мест. Он может появиться восточнее жилых домов №6/1 и №6/2, сообщает администрация города.

По вопросу определения территории для садика пройдут публичные слушания. Их дату пока не назначили.

Планируется, что детсад построят по областной и муниципальной программам развития образования. Основные средства на его строительство местные власти хотят получить из федерального бюджета. Проект детсада планируют утвердить к весне 2019 года. Торги по выбору застройщика ориентировочно пройдут в марте.

До конца 2018 года в Кирове построят шесть новых детсадов с ясельными группами на 1 440 мест: на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки), на ул. Энтузиастов (Урванцево), в 41-м микрорайоне в Нововятске и в ЖК «Метро». Путёвки в них начнут выдавать в январе. Сейчас для этого уже формируются списки детей в соответствии с датами их рождения и с учётом места жительства. Принимать малышей садики начнут в феврале.

Все садики строят по типовому проекту – с бассейнами и ясельными группами.

Власти планируют заключить второе соглашение с Министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить ещё 8 садиков, четыре из них – в Кирове.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2018, в 15:28
А где будут набирать персонал ? В действующих -то не хватает . После майских указах президента подняли оклады , но отменили премии .Зарплата осталась на прежднем уровне .Может предоставлять места в ДОУ всем тем , кто будет трудоустраиваться в них ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!