Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве прокомментировали проблемы с финансированием библиотеки имени Герцена
 

В правительстве прокомментировали проблемы с финансированием библиотеки имени Герцена

Автор:
14 февраля 2018, в 16:37
Просмотров: 1127

Минкульт отреагировал на заявления об отсутствии денег у главной библиотеки области.

В Министерстве культуры Кировской области высказали позицию по выделению средств на приобретение книг, газет и журналов для библиотеки имени Герцена. По словам чиновников, финансирование идёт в прежнем режиме, подписку на периодику оформили своевременно, а новые издания закупят на уровне прошлого года.
Напомним, об отсутствии денег на покупку новых книг на днях рассказала заместитель директора Герценки Светлана Будашкина. Тогда сотрудница библиотеки пояснила, что такая ситуация сохранится в ближайшие три года и связана со сменой госзадания. Будашкина отметила, что бюджет обеспечивает зарплату сотрудников, коммунальные услуги и другие обязательные траты, хотя значительно сократились средства на содержание здания, техническую поддержку и приобретение нового оборудования.
Герценка - бюджетная организация, и все нужды библиотеки финансируются из областного бюджета, в том числе и комплектование книг.
- Подписка на периодические издания была осуществлена более чем на 700 тысяч рублей. С 1 января текущего года библиотека получила газеты. Журналы по большей части выходят позднее. Они поступят, как и положено, в течение 2018 года. Что касается комплектования библиотеки новыми книгами, оно будет осуществлено в рамках текущего финансирования соразмерно с прошлым годом, - прокомментировали в Минкульте.
Кроме того, в ведомстве говорят, что средства доводятся до учреждений общей суммой, а распределением организация занимается самостоятельно.
Накануне, 13 февраля, стало известно, что директор библиотеки имени Герцена Надежда Гурьянова подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий в ОЗС по состоянию здоровья. В Заксобрании попросили не искать никаких подтекстов.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 01:09
Чего-то я не пойму: это Будашкина что ли "утку" запустила? А все возбудились!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 14:34
зачем сотруднику библиотеки "пускать утку"? Незачем!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!