650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве не поддержали законопроект об изъятии земельных участков у нерадивых дачников
 

В правительстве не поддержали законопроект об изъятии земельных участков у нерадивых дачников

Автор:
15 марта 2023, в 11:34
Просмотров: 937

Правительство не поддержало законопроект об изъятии земельных участков у садоводов, которые используют их не по назначению. Ранее инициативу предложила Самарская Губернская Дума, пишет «Российская газета».

По мнению авторов документа, многие земельные участки в регионах зарастают бурьяном. Самые предприимчивые дачники даже организуют на своих участках коммерческую деятельность, что запрещено законом. Инициатива предполагает, что земли у таких нерадивых дачников будут забирать через суд, если они не используются по назначению в течение трёх и более лет подряд.
Однако в правительстве отметили, что в настоящий момент закон и так регламентирует использование дачных участков, а за целевым использованием следит Росреестр. Также инициативе противоречит Гражданский кодекс. Без утверждения новых поправок нельзя говорить об изъятии садовых и огородных участков.
Напомним, что 17 декабря на пленарном заседании Госдумы в третьем чтении приняли закон о «дачной амнистии». Теперь россияне смогут стать законными владельцами домов с земельными участками, построенных на государственных, муниципальных землях до 14 мая 1998 года.
Фото: proreiling.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 11:39
У меня соседка каждый год садит агурцы. Говорит на закуску очень хороши. И с соседом по ночам трали-в.. У таких соседей надо конфисковать все. Да и огурцы у нее плохо, не растут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!