Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Дачную амнистию» продлили до 1 марта 2031 года
 

«Дачную амнистию» продлили до 1 марта 2031 года

Автор:
17 декабря 2021, в 16:18
Просмотров: 1245

17 декабря на пленарном заседании Госдумы в третьем чтении приняли закон о «дачной амнистии». Теперь россияне смогут стать законными владельцами домов с земельными участками, построенных на государственных, муниципальных землях до 14 мая 1998 года.

Также, закон позволит защитить права граждан, получивших в наследство такую недвижимость не участвовавшую в «дачной амнистии».
Для оформления прав на жилой дом и земельный участок под ним владельцам необходимо будет подать одно заявление в орган местного самоуправления и предъявить документ, подтверждающего факт владения домом.
«Дачную амнистию» продлили до 1 марта 2031 года
Регистрация права собственности будет осуществляться одновременно на земельный участок и на жилой дом – по заявлению органа государственной власти или органа МСУ, предоставившего этот участок. Поэтому владельцам не придется оплачивать госпошлину.
Напомним, что закон о «дачной амнистии» вступил в силу в 2006 году, после чего его действие неоднократно продлевалось. Последний раз поправки были приняты в 2020 году.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!