650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Ошети местные активисты строят музей и проводят экскурсии по местам Васнецовых
 

В Ошети местные активисты строят музей и проводят экскурсии по местам Васнецовых

Автор:
5 июля 2022, в 13:12
Просмотров: 879

В селе Ошеть Сунского района местные жители восстанавливают дом священнослужителей – основателей рода художников Васнецовых, в котором планируют открыть музей. Уже сейчас активисты приглашают туристов на экскурсии по родовому гнезду предков художников Васнецовых. На данном этапе уже завершена сборка сруба, рассказал порталу Свойкировский организатор Георгий Зворыгин.

Жена Георгия, Алёна, приглашает всех желающих на экскурсии по Ошети. Посмотреть там, и правда, есть на что: трёхсотлетняя Спасская церковь, вековые липы, родники, пруд с прозрачной водой и не только. Кроме живописных видов туристов ждёт подробный рассказ об истории села и рода Васнецовых.
В Ошети местные активисты строят музей и проводят экскурсии по местам Васнецовых
В Ошети местные активисты строят музей и проводят экскурсии по местам Васнецовых
В Ошети местные активисты строят музей и проводят экскурсии по местам Васнецовых
– Наш дедушка Леонид Зворыгин является инициатором восстановления села Ошеть и Спасской церкви, а также автор многих книг, в том числе об истории Ошетского края. Пользуясь его опытом и знанием истории ошетской земли, мне интересно рассказывать людям о данном месте и делиться историей, собранной по крупицам. Поэтому кто увлекается историей или просто хочет провести время в экологически чистом месте я приглашаю вас к себе в гости, – пишет в соцсетях Алёна Зворыгина.
Портал Свойкировский уже записался на одну из первых экскурсий. В эти выходные редакция отправится в Ошеть, чтобы поделиться с читателями последними новостям со строительной площадки музея и, конечно, яркими летними фотографиями. Следите за нашими новостями!
Фото: vk.com/id65168626

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!