Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обещанный Нововятску детский сад построят в «Метрограде»
 

Обещанный Нововятску детский сад построят в «Метрограде»

Автор:
22 мая 2018, в 16:58
Просмотров: 3094

Участок у микрорайона «Ёлки-парк» не подошёл для строительства.

До конца 2018 года в Кирове построят шесть детских садов с ясельными группами: на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки), на ул. Энтузиастов (Урванцево) и в 41-м микрорайоне в Нововятке. Ещё один садик планировалось построить для микрорайона «Ёлки-парк» - на территории заброшенного корпуса Кировской городской больницы №2. Но планы уже изменились.
– По Нововятскому району было два земельных участка: один — в 41-м микрорайоне, второй — в районе «Ёлки-парка», — заявил начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий. — Но возникли сложности по его застройке. Поэтому было принято использовать другой участок, который находится в «Метрограде».
Отметим, что оба микрорайна - и «Ёлки-парк», и «Метроград» - застраивает компания «Железно». В группе «Ёлки-парк» жители уже интересовались у застройщика, планируется ли строительство детского сада. Остаётся ли он хотя бы в планах, пока неизвестно.
– Очень жаль, что садика у нас не будет, — прокомментировала решение жительница «Ёлки-парка», мама двух детей Нэлли Локтина. - Район немаленький и детей дошкольного возраста уже достаточно, а застройка продолжается. Многие ждали, что будет детский сад. До ближайших садиков 20 – 30 минут пешком.
Фото: vk.com/elkipark_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 11:16
Ничего страшного, путевки дадут потом из нововятска в метроград, обычное дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 14:38
Метрограду тоже очень нужен детский сад,обещали что его постоят ещё три года назад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 15:03
Шикарное решение )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 14:21
Пусть ездят через весь город с пересадками.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!