650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ночь с 12 на 13 августа кировчане смогут наблюдать в небе «росчерки» метеорного потока
 

В ночь с 12 на 13 августа кировчане смогут наблюдать в небе «росчерки» метеорного потока

Автор:
8 августа 2017, в 20:00
Просмотров: 1517

Пик активности метеорного потока Персеиды придется на ночь с 12 на 13 августа.

Кировчане смогут наблюдать «росчерки» метеорного потока. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на старшего научного сотрудника Государственного Астрономического института Владимира Сурдина. Это красивое природное явление, максимум активности которого придется на ночь с 12 на 13 августа. «Росчерки» будут видны примерно раз в 2-3 минуты.
- Персеиды очень красивы. Еще тепло, каникулы, люди могут позволить себе погулять вечерком, а во-вторых, уже достаточно темно, середина августа. Ну, и сам поток активный, примерно раз 2-3 минуты будет «чиркать» метеор по небу. Минут пять если постоять с поднятой головой – непременно увидишь, – говорит учёный Сурдин.
Обычно Персеиды появляются на небе с 17 июля по 24 августа, пик метеорного потока жители Кирова могут наблюдать ночами с 11 по 13 августа.

Читайте также:

Фото: www.infoniac.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!