Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В парке Аполло появится фонтан

Автор:
9 августа 2017, в 08:27
Просмотров: 1557

Установкой фонтана планируют заняться в следующем году, сейчас на территории парка проводят асфальтирование дорожек и устройство клумб.

Во вторник, 8 августа, в парке Аполло начались работы по асфальтированию тротуаров и устройству клумб. В целях безопасности посещение парка временно ограничено. Работы планируют завершить 31 августа.

В парке Аполло появится фонтан
В парке Аполло появится фонтан

Благоустройство зелёной зоны проходит в рамках проекта «Поддержки местных инициатив», на ее ремонт из бюджета выделено 1,2 миллиона рублей. Также в благоустройстве парка активное участие принимают «Кировские коммунальные системы». Отметим, в 2009 году организация взяла шефство над парком Аполло, за это время на деньги городского бюджета, пожертвования горожан и средства коммунальщиков в парке была построена площадка для детей с ограниченными возможностями, проведён ремонт сцены, озеленение и другие работы.

Начальник территориального управления Первомайского района рассказал, что в следующем году в парке может появиться фонтан:

- В этом году мы вместе с ККС будем создавать концепцию дальнейшего благоустройства, планируем установить в парке фонтан. После создания проекта будем подавать документы на финансирование.

Вячеслав Симаков отметил, что в рамках проекта «30 скверов» продолжается благоустройство и других парков. Так, в этом году в Гагаринском парке проведены работы по ремонту сцены. Позже на концертной площадке неравнодушные кировчане установили фортепиано, кстати, это уже второй уличный музыкальный инструмент: первый в начале лета появился в ротонде Александровского сада.


Фото: пресс-служба МО город Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!