650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ротонде Александровского сада установили пианино (видео)
 

В ротонде Александровского сада установили пианино (видео)

Автор:
11 мая 2017, в 11:41
Просмотров: 2520

Инициатором установки инструмента стал простой кировчанин.

В четверг, 11 мая, в ротонде Александровского сада появилось белоснежное пианино. Инициатором установки стал кировчанин Антон Бельтюков. Он рассказал, что идею подглядел в одном из столичных парков.
– Гулял в парке Сокольники в Москве, в ротонде там стоит пианино. Люди собираются, поют песни, просто играют на пианино все желающие. Всегда захожу в эту ротонду. А потом понял, что у нас в Кирове точно такая же существует. На мой взгляд, эти ротонды для того и построены. Для того, чтобы люди вместе собирались и что-то делали культурно-массовое, - рассказал Антон Бельтюков.
Пианино приобрели за символический рубль. По словам Антона, много кто хочет избавиться от ненужного инструмента. Правда, пришлось реставрировать. Последним штрихом была покраска в белый цвет. Уже на месте установки фортепьяно настроил специалист.



Теперь все желающие смогут сыграть на инструменте. На резонный вопрос, не боится ли инициатор установки, что инструмент испортят вандалы, Антон Бельтюков ответил, что нет.
– Я склонен лучше думать о людях нашего города. Даже если это случится - ничего страшного. Найдём новое пианино, много желающих отдать инструмент.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!