Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельничском районе оштрафовали предприятие, загрязнявшее воздух
 

В Котельничском районе оштрафовали предприятие, загрязнявшее воздух

Автор:
27 сентября 2021, в 13:43
Просмотров: 888

В Котельничском районе ООО «Листрейд» наказали за сжигание отходов. За нарушения требований в области охраны окружающей среды компании грозит штраф на сумму 200 тысяч рублей. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

В апреле 2021 года региональное Министерство охраны окружающей среды совместно с Котельничской межрайонной прокуратурой провели рейдовые проверки промплощадки ООО «Листрейд». Также осмотрели и прилегающую к предприятию территорию в деревне Пузырёнки.

Предприятие размещало щепу и опил на закрытой свалке. Однако, как выяснилось, компания не выполняла правила сбора, накопления, транспортирования, обработки и утилизации отходов.

Напомним, в апреле 2021 года на несанкционированной свалке, которую в деревне Пузырёнки устроил ООО «Листрейд», случился пожар. Тогда в отношении руководства фирмы возбудили уголовное дело по ст. 246 УК РФ за нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.

В Котельничском районе оштрафовали предприятие, загрязнявшее воздух

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!