Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче возбудили уголовное дело из-за пожара на свалке
 

В Котельниче возбудили уголовное дело из-за пожара на свалке

Автор:
21 апреля 2021, в 13:03
Просмотров: 957

Из-за поджогов свалки отходов деревообработки недалеко от деревень Караул и Веснины в Котельничском районе возбудили уголовное дело по ст. 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ»). Напомним, происшествие случилось в пятницу, 17 апреля. Как рассказали активисты ОНФ, в настоящее время на свалке по-прежнему наблюдается сильное задымление.

В СУ СК РФ по Кировской области рассказали, что на поле отходов, расположенном в районе деревни Пузырёнки Котельничского района, работает ООО «Листрейд». По версии следствия, сотрудники компании незаконно складировали на зучастке древесную щепу и опил, несмотря на то, что земля не принадлежала предприятию. Территория, на которой «Листрейд» хранил отходы, относится к землям сельскохозяйственного назначения, теперь участок нельзя использовать для его прямых функций.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В СУ СК отметили, что в рамках отдельной доследственной проверки проанализируют работу сотрудников администрации Котельничского района и соответствующих контролирующих органов на признаки должностных преступлений и халатности. В результате проверки примут процессуальное решение.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!