Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области предложили сокращать не только депутатов, но и чиновников
 

В Кировской области предложили сокращать не только депутатов, но и чиновников

Автор:
10 августа 2020, в 12:26
Просмотров: 2199

Оппозиция считает, что предлагаемое сокращение депутатов в Заксобрании области не поможет сэкономить. По их словам, следует уменьшить чиновничий аппарат, на который в год тратится более миллиарда рублей.

Напомним, число депутатов в Заксобрании предложили сократить на четверть – с 54 до 40 – за счёт уменьшения числа парламентариев, которые идут по партийным спискам. Это позволит убрать из ОЗС «молчунов», считают авторы инициативы.
Вице-спикер ОЗС Владимир Костин считает, что за счёт сокращения депутатов не удастся сильно сэкономить. Сейчас на содержание парламента тратится около 69 млн рублей, в то же время аппарат облправительства обходится бюджету в миллиард рублей.
– Я разделяю идею сократить неэффективных депутатов, – рассказал Владимир Костин в эфире «Эха Москвы в Кирове». – Давайте пойдём при этом дальше и сократим чиновников тоже. Нам неоднократно говорили сами власти, что нужно провести эту ревизию. От миллиарда куда проще экономить, чем от 69 миллионов. Мы согласны, давайте у Заксобрания что-нибудь отрежем, но пропорционально сокращению чиновников.
Костин добавил, что можно меньше тратить на содержание ОЗС, если сократить аппарат и число депутатов, которые работают за зарплату (их сейчас 8). Остальные же парламентарии работают бесплатно.
Депутат Кировской гордумы пятого созыва Алексей Кузьмин согласен с идей сократить чиновников. При этом он против уменьшения числа депутатов.
– Главная задача такого шага – убрать дискуссию из стен ОЗС, и чтобы как можно больше мест получили представители «Единой России», а оппозиция по спискам проходила как можно меньше, – считает он.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 12:34
Да можно ОЗС вообще ликвидировать - какой от них толк, одно болобольство...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 12:57
Если сократить Администрацию области и Мэрию , оставив там 5 человек (вместе с уборщицей Марьей Ивановной)
то абсолютно ничего не изменится в плане работоспособности,а пополнения на развитие дорожной инфраструктуры города появятся многомиллиардные!
Единственный минус -пойдут тысячи бездельников на биржу труда,которые в жизни только и умели создавать серьезно-ответственную гримасу на лице
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 14:49
"......аппарат облправительства обходится бюджету в миллиард рублей!!!".
Даже на этом фото - половина спит, а другие в телефоне играют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2020, в 07:07
всё верно, у нас АРМИЯ дармоедов с огромными получками, а толку от них НОЛЬ.
Давно их всех надо отправит в колхоз чистить навоз на фермах, большего они не достойны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 12:42
Так сокращать и то и то тогда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 12:44
А кто законы будет писать и обсуждать уборщица или кухарка Опять вернемся к тому же Вся власть советов Хватит нам крови в 1917 году войн и революций Нужно жить мирно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 13:49
Оставить одного губера. Ну добавить ему полставки Марьванны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 14:16
Лучше-бы они не писали законов (их пишет Госдума),
Где ежегодный отчет за год,выложите на общественное рассмотрение -что Мэрия и Правительство,в количестве 10000 иждивенцев на теле бюджета, области сделали????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 14:51
Одним словом - дармоеды бюджета
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 15:13
А законы по Кировской области кто пишет Пушкин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 15:32
"Законы по кировской области "-цирк-шапито от чиновников для имитации бурной деятельности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2020, в 07:44
Какие законы?! Вы о чем? Это не законы,а оформленные красиво указания масквы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 15:24
Ухх, как у депутата пригорело, неужто зарплату боится потерять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 16:24
кто же будет выбивать из-под себя стул,на котором сидит... все это популизм!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 17:59
Мечты останутся мечтами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2020, в 20:59
раньше все депутаты работали бесплатно и никаких расходов на их содержание не было,достаточно было председателя облисполкома,секретаря/не секретарши/и отделов и управлений по отраслям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 19:23
Оставить одного губернатора,пусть крутится-вертится,может тогда будет толк от него,а всех остальных дармоедов отправить на востановление сельского хозяйства...