650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области нашли более 200 нарушений при организации питания детей в школах
 

В Кировской области нашли более 200 нарушений при организации питания детей в школах

Автор:
6 апреля 2021, в 12:03
Просмотров: 1480

На 6 апреля прокуратура Кировской области обнаружила более 200 нарушений при организации питания учащихся в образовательных учреждениях региона. Внесено 101 представление, в том числе главе администрации Кирова и министру образования Кировской области. 89 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает областная прокуратура, нарушения обнаружены в Кирове и ещё в 21 районе области. В Белохолуницком и Малмыжском районах нет необходимого технологического оборудования. В некоторых школах Арбажского, Афанасьевского, Богородского и других районов (всего девять) не соблюдается температурный режим хранения продуктов.

В числе нарушений также числятся отсутствие подводки горячей воды к раковинам для мытья рук, использование кухонного инвентаря с дефектами и сколами, недостаточное количество посуды и столовых приборов, несоответствие калорийности фактического рациона и примерного меню, нарушение температурного режима подачи готовых блюд и другие.

Напомним, 2 апреля появилось видео, на котором сотрудница пищеблока школы №59 мыла котлеты якобы для того, чтобы накормить вторую смену. Как пояснили в городской администрации, женщина брала их домой в связи с тяжёлым материальным положением семьи.

В Кировской области нашли более 200 нарушений при организации питания детей в школах
Фото на главной: riabir.ru. Фото в тексте: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 12:08
В общем, как копнули, стало ясно, что на бумаге всё хорошо, а на деле на детей в образовательных учреждениях всем плевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 12:15
Если б не мытье котлет! Хотя через пол года, все вернется на круги своя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 12:19
Нужен постоянный контроль пищеблоков всех детских и образовательных учреждений области специалистами на соблюдение требований санитарного законодательства В противном случае нарушения будут повторятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 14:26
И контроль этот должен быть внезапным, а не как у нас обычно бывает - всех предупреждают заранее, к приходу комиссии - все чики-пуки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 18:46
К приходу комиссии, все котлеты вымыты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 12:28
нарушения выявляют постоянно. Что делается для снижения нарушений? Как следует из материала - ничего. Есть контракт - а его исполнение не наше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 13:03
Весь общепит в нарушениях, не только в школах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 13:29
нашли кого ставить на должность директора кАмбината питания-"пустили козла в огород"-это не оскорбление,это подтверждение русской пословицы. проверьте его "дружбу" с асланом,протеже гуГалевича? никогда не поверю,что 2 нации,ненавидящие друг друга могут так ЗАДРУЖИТЬ-это я о каГтавом и аслане с артуром. ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 13:37
Госпожа Ковалева -это все на вашей совести Как будете исправлять? Даже такой вопрос не могут решить в Администрации и в Правительстве. О чем тогда можно вообще говорить. Вот так все и проводится в жизнь. По [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 16:24
Мытые котлеты, стиранные овощи, отутюженная рыба, что дальше?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!