650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской мэрии объяснили, почему в школьной столовой мыли котлеты
 

В кировской мэрии объяснили, почему в школьной столовой мыли котлеты

Автор:
2 апреля 2021, в 11:47
Просмотров: 4253

В соцсети появилось видео из пищеблока одной из школ, на котором видно, как сотрудники моют котлеты якобы для того, чтобы накормить детей из второй смены. По данному факту руководство Комбината продовольствия и социального питания провело проверку.

В паблике «Родительский контроль – детсады, школы Киров» посчитали, что котлеты, которые не доели дети, отмыли от пюре и подливы, чтобы накормить ими школьников из второй смены. Также в соцсети обратили внимание, что сотрудники пищеблока нарушают санитарные нормы: они работают без покрытой головы, с телефоном в руках.
По данному видео провели проверку. Было установлено, что речь идёт о школе №59, а нарушения произошли в марте, сообщает пресс-служба администрации Кирова.
Сотрудница пищеблока, которая фигурирует на видео, пояснила, что на кадрах – конец рабочего дня, около 16:00, когда раздачи обедов в школе уже нет. Женщина мыла котлеты, не съеденные детьми, но не для того, чтобы раздать их заново школьникам, а чтобы унести домой в связи с тяжёлым материальным положением в семье. По словам работницы-пенсионерки, у неё большая семья, а сын и сноха временно остались без работы.
Руководитель Комбината питания Артур Шамсутдинов отметил, что повторная раздача блюд исключена. По его словам, ведётся строгий контроль за количеством и массой приготовленных блюд, а меню не допускает повтора одних и тех же блюд два дня подряд, то есть на следующий день котлеты не могли быть розданы ученикам.
Шамсутдинов подчеркнул, что продукты из пищеблока запрещено выносить, все пищевые остатки должны быть направлены на утилизацию в соответствии с СанПиН. Он добавил, что вся ответственность за работу пищеблоков лежит на их заведующих.
– В данной ситуации по итогам служебной проверки, беседы с сотрудниками столовой, а также на основе объяснительных записок, которые представили работники пищеблока, будет принято решение о дисциплинарном взыскании, – сказал Артур Шамсутдинов.
Фото: администрация Кирова, видео: vk.com/detsadshkolakirov

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:01
ни один здравомыслящий человек не поверит бреду шамсутдинова и посудомойки . какая тварь будет кормить своих роствеников помоями ? - скорее чужых детей накормит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:12
а свежие домой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 18:12
то ли ещё будет
скоро жрать то будет нечего, или только дороническую химию
сельское хозяйство то развалено напрочь
было бы оно и мы бы ели натуральные, чистые продукты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 23:32
Кто не даёт тебе работать в сельском хозяйстве?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 00:43
Так даже ты не сможешь, деловой. Гозман задавить, как и остальных.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 06:57
Тупость, трусость и лень задавят тебя раньше, чем Гозман.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 16:20
Не прав ты, Леха.денег там много надо вложить, чтоб зарабатывать. Огород для себя да, можно
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 16:55
Ну так вкладывайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 06:01
мне уже 68 лет.
а вот ты молодой иди и работай
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 06:58
Сиди тогда на ж[ой] пе ровно и помалкивай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:04
Страна абсурда, почему остатки пищи необходимо выбрасывать. Есть голодные люди - отдайте. Лучше бы заведующие следили за качеством подаваемых блюд и их объемом. И усилия общественного контроля были направлены на данные показатели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:13
доктор повару: "ваши клиенты-мои пациенты!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:15
ну дык и следит - вон заставила котлеты отмывать . не проследила бы - неумытыми бы на раздачюлегли бы
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:08
Даже остаётся, товарищ генерал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:45
Леха, как ты думаешь, у этой женщины, которая мыла котлеты, есть полмиллиона? Или она бездельница, сама виновата в своей зарплате и должна сидеть в болоте как диды?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:15
Может и есть, должен же кто-то жуликов кормить. А в своих бедах каждый виноват сам, за редчайшим исключением. Говаривала мама этой женщины небось "учись, дочка, нето всю жизнь будешь посуду мыть" и как в воду глядела.
Да, жалельщики могут принять посудомойку со всей ее семьёй на содержание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:38
А куда деваете то, что остается? Съедаем, товарищ генерал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:45
Олеша ты думаешь в столовых котлеты первой свежести выдают? Да нет конечно Там таким кормят, что вам и не снилось Показать бы вам горячий и холодный цеха и что там происходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 11:47
а чё там происходит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 12:57
Думаю, много где так, но молчат, а тут хейтеры для хайпа тему нашли. У многих зарплаты низкие, это царю о богатстве докладывают и миру хвастаются, а в самом деле беда у людей. Тем более что многие женщины матери одиночки, так как мужики у нас храбро и по-мужски женщин с детьми сразу же бросают и уходят, как только та рожает или беременеет. Так что всё норм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:18
Разъясните читателям, кто это "хейтеры"? А то вроде как в словаре Даля нет такого слова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:18
И хайп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 00:53
Интернет отключили? Тут вроде строчишь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 18:22
Я русский а не пиндос как ты, и выражаюсь на русском на русских сайтах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 22:50
Сайт - не гусское слово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 06:56
Каким русским его можно заменить здесь, подскажите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:28
Голодный повар и его семья кормить народ так же плохо будут Зарплаты у поваров нищенские, вот и тащат все что плохо лежит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:54
Ребенок учится в этой школе, как раз вторая смена, постоянно жалуется на еду, несколько раз были проблемы с животом. Делают что попало, совсем ни стыда, ни совести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:55
Организованная чиновничья группировка грабит страну
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:01
В нашем деле что главное? Главное - одобрять, хлопать в ладоши и помнить, что Навальный - наймит госдепа. А котлеты можно и помыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 21:18
2выходца из Генеральных директоров центрального рынка становятся при гуралевиче-один зам.главы администрации рзаев аслан и второй директором комбината питания шамсутдинов артур-это тебе ни о чем не говорит? может это нонсенс,шо евГей гуГалевич воспылал вдруг заботой об,мягко говоря,представителях враждебной ему религии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:03
за неваляшкина на октябрьском 114 ещё пусть пояснят а то инфа на сайте не соответствует Володя на ТВ говорит что у нас страна возможностей а по факту развиваться не дают Как так? Партия дел же оне кричат и машут флагами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:04
...разруха не в клозетах, а в головах. Мрак...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:21
Не думайте , что только в 59 школе дети не едят котлеты. В других тоже. Сами их поешьте. Все идет в помойку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:23
Нет настоящего контроля в столовых, деньги на ветер. А жалко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:25
Надо оборудовать все кухни столовых в России видео камерами, и чтобы на прямую в Роспотребнадзор было наблюдение!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 00:59
1. Ты же за это и заплатишь втройне через бюджет.
2. Камеры качество и годность не передают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:48
Ничего себе тетя котлетки в промышленных масштабах домой носит)) Целыми поддонами дома едят?) Там штук 40 наверно.. Скорее поверю, что на сторону тетя эти помои толкает, за денежку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:54
котлеты каждый день, один день сосиски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 17:34
Бред.Снимать видос о котлетках,которые домой понесли.Что за тупость.Артур Ш.отмазывается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 19:13
Слушай ты, не пали контору.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 19:17
Наука же говорит: возлюби, прежде всех, одного себя, ибо все на свете на личном интересе основано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 20:46
Петрицкого и всю администрацию накормить этими отходами. Дети отказываются есть это дерьмо, купленное на муниципальные средства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 20:51
Надо поддержать и не дать в обиду девушку, которая сняла видео, это давно надо было сделать, деньги из бюджета идут в помойку, потому что готовят отвратительно, дети ничего не едят в школе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 21:30
Жесть, ни за что не поверю, что директор школы не в курсе что детей помоями кормят! Администрация защищает своих жуликов!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 23:37
В принципе, кому не нравится бесплатное питание, могут заказывать еду из ресторанов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 07:44
Хочу мытых котлеток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 07:53
ты ж раньше "любил" сладкую парочку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 19:10
И больницы тоже надо проверить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 09:59
Они эти котлеты в пандемию, хоть с мылом или с фэри мыли?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 12:44
Всем мыли-потом даже пробовали с содой поскоблить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2022, в 23:39
сам из татарстана , но случайно наткнулся на эту новость , у моего знакомомго работала жена в общепите в столовой , она тащила только остатки , если это не так , то у В ШКОЛЕ не порядок , пусть добровольно для родителей детектор лжи пройдет за деньги родителей , потом в суде возместят если , что откажется.