650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родители учеников Богородской школы жалуются на качество бесплатного питания
 

Родители учеников Богородской школы жалуются на качество бесплатного питания

Автор:
28 января 2021, в 07:00
Просмотров: 1061

Родители школьников из Богородского обратились в кировское отделение ОНФ с жалобой на низкое качество еды и на нарушение сотрудниками столовой санитарных правил.

Родители утверждают, что детей кормят холодными полуфабрикатами, а повара работают без перчаток. Активисты ОНФ призвали родителей создать комиссию по питанию.

– Родители из этого комитета могут дежурить в столовой, проверять и пробовать блюда, сравнивать дежурную порцию и то, что по факту дают детям. Те, у кого есть медицинские книжки, могут заходить и на кухню. Все факты по итогам дежурства фиксируются в специальной тетради по вопросам питания, – пояснили в ОНФ.

Обращение родителей из Богородского активисты ОНФ направили в Министерство образования и Роспотребнадзор.

Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 08:46
Обещаниям я не верю и не буду верить впредь А вы верьте нашими правителям Они вас и приведут в светлое будущее А все потому что плевали все на Законы и Постановления Конституцию и т д Такому народу при таком Правительстве не выжить Особенно на селе и в районах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 08:48
А все потому что некому работать в Роспотребнадзоре Проверять вообще нельзя Запретили Все работают как хотят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 08:52
Некому? А ты попробуй, устройся в РПН...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 08:56
При чем тут проверяющие, почему повара так относятся к приготовлению пищи для детей. Есть профильное министерство пусть общается с организациями, работниками пищеблока выявляет причины способствующие к такому отношению, и решает ситуацию. Или только кричат это не наши полномочия, мы ничего сделать не можем. Где министр, начальники отделов пусть пояснят ситуацию и пути решения. Осенью поднимали вопрос, что объемы выпуска блюд увеличились, рабочее время работников пищеблока увеличилось, а оплата труда остается неизменной, что приводило к массовым увольнениям. Может отсюда все проблемы с питанием. Или у чиновников один ответ, мы дали вам сумму, а вы как хотите так и выкручивайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 09:25
Кому не нравится качественное питание - значит навальнята
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 09:46
Но кто виноват во всем этом? Пусть ответит перед Законом! Никто не наказан! А виноват Васильев, Курдюмов, Министр образования области Под суд их
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:33
почему виновата власть, если повариха не включила плиту и не надела перчатки? мозги где ваши!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 10:15
как же,некоторые,ненавидят Путина-не зря он погрозил вчера на давосе им пальчиком!