Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области могут продлить льготные ставки для бывших плательщиков ЕНВД
 

В Кировской области могут продлить льготные ставки для бывших плательщиков ЕНВД

Автор:
11 февраля 2021, в 10:15
Просмотров: 1386

Для предпринимателей, которые перешли с ЕНВД на «упрощёнку», действуют пониженные налоговые ставки в 2021 году. Депутаты Заксобрания предлагают продлить действие этих льгот. В ОЗС внесён соответствующий законопроект.

Напомним, для предпринимателей, выбравших «упрощёнку», действуют льготные ставки: 1%, если объектом налогообложения являются доходы; 5%, если налог уплачивается по системе «доходы минус расходы». При этом в 2021 году доля доходов по видам деятельности, в отношении которых применялся ЕНВД, должна быть не менее 70% в общем доходе.
Законопроект предлагает установить пониженные налоговые ставки на 2021-2022 годы, а также отменить условие о соблюдении доли доходов, так как оно «является абстрактным и вводит в заблуждение предпринимателей в части определения необходимых процентов в общем объёме доходов».
– Данное решение будет являться действенной мерой поддержки бизнеса в условиях ухудшения экономической ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции, будет иметь положительный эффект в виде НДФЛ и других социальных налогов и позволит предпринимателям правильно распределить финансовые средства, сохранив при этом рабочие места и сферу деятельности на территории Кировской области, – считают авторы законопроекта.
По данным Минэкономразвития области, ЕНВД платили 11 763 предпринимателя, из них 5 495 могут получить льготу. По мнению авторов инициативы, при принятии законопроекта 6 268 субъектов МСП смогут также рассчитывать на льготные ставки. При этом, по их расчётам, сумма недополученного налога составит около 471 млн рублей.
В Кировской области могут продлить льготные ставки для бывших плательщиков ЕНВД
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 13:52
Почему одежда 1 процент а обувь 6 чем так обувь провинилась перед кировскими депутатами в других областях для всех одинаково обувщикам в 20 году сделали с июля 3 процента а в 21 6 а одежде 20 полностью енвд а 21 1 процент где логика законотворцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 17:15
Да обувь шесть процентов , а одежда один , очень странное решение .Сделали бы всем по три это было бы справедливо!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!