650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской горбольнице № 5 установили компьютерный томограф
 

В Кировской горбольнице № 5 установили компьютерный томограф

Автор:
27 февраля 2023, в 12:48
Просмотров: 960

В Кировской городской больнице № 5 установили современный компьютерный томограф. В региональном Минздраве сообщили, что на нём уже прошли обследование более 90 жителей заречной части Кирова.

Аппарат был приобретён по программе развития учреждения, средства выделены из областного бюджета. Томограф имеет широкую апертуру и позволяет проводить обследования людям с массой тела до 180 килограммов. По словам главврача Дмитрия Печёнкина, рентгенологическая служба больницы обеспечена необходимыми кадрами, они прошли дополнительное обучение.

Отделение томографии состоит из процедурного кабинета, зала для проведения обследования с КТ-аппаратом и небольших лаборантских, откуда происходит управление компьютерным томографом.
– Аппарат нового поколения, выдаёт меньшую нагрузку на организм, а само обследование проводится гораздо быстрее. Томограф удобен в работе. На нём мы можем проводить обследования всех органов и систем. В настоящее время уже проведено 30 исследований головного мозга, 29 – исследований органов грудной клетки и порядка 25 исследований брюшной полости и забрюшинного пространства, – рассказал врач-рентгенолог Андрей Давыдюк.
В Кировской горбольнице № 5 установили компьютерный томограф
Напомним, что в больнице скорой медицинской помощи начал работать Центр амбулаторной хирургии. Он расположился на первом этаже пятого корпуса больничного городка на Свердлова, 4.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!