650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче откроют филиал лаборатории Кировской областной клинической больницы
 

В Котельниче откроют филиал лаборатории Кировской областной клинической больницы

Автор:
23 февраля 2023, в 12:19
Просмотров: 1017

В Котельниче на базе местной ЦРБ появится филиал лаборатории Кировской областной клинической больницы. Открытие состоится во втором квартале текущего года, сообщили в региональном минздраве.

По словам заведующей ЦКДЛ Татьяны Кокаревой, сотрудники лаборатории Котельнича будут приняты в штат централизованной лаборатории областной больницы. Ремонт здания начнётся в ближайшее время. Позднее для продуктивной работы специалистов экспресс-лаборатории закупят современное оборудование.

Открытие лаборатории позволит оперативнее выполнять срочные тесты, а также улучшит качество и эффективность исследований. Срочные и неотложные тесты будут проводить на месте, а все сложные специфические исследования – в областном центре.

Напомним, что 31 января министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина посетила Котельничскую ЦРБ после обращений жителей района. Пациенты жаловались на сложности при предварительной записи на приём.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!