Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся Центр амбулаторной хирургии
 

В Кирове открылся Центр амбулаторной хирургии

Автор:
24 февраля 2023, в 16:17
Просмотров: 1844

В Больнице скорой медицинской помощи начал работать Центр амбулаторной хирургии. Он расположился на первом этаже пятого корпуса больничного городка на Свердлова, 4. В новом подразделении открылись кабинеты врачебного приёма, двухместная палата и современная операционная.

Качественное оборудование позволяет проводить лапароскопические операции и вмешательства с применением лазера. Пациенты смогут посещать консультации сосудистого хирурга и кардиолога, УЗИ и допплерографию. Центр расположен вблизи диагностической службы, поэтому появилась возможность оперативно проводить дополнительные обследования.
Центр работает по трём направлениям:
  • хирургия одного дня: выполнение операций, которые не требуют госпитализации, но могут быть выполнены только в условиях профильного стационара;
  • сопровождение пациентов в послеоперационный период. Сейчас при выписке на амбулаторное лечение пациент может выбрать – наблюдаться в поликлинике по месту жительства или в центре у врачей, которые проводили операцию;
  • работа дневного стационара.

– Центр амбулаторной хирургии позволяет нам обеспечить преемственность оказания медицинской помощи пациентов при переходе со стационарного на амбулаторное лечение. В тех случаях, когда это возможно, сократить период госпитализации, при этом организовать необходимый дальнейший контроль за состоянием здоровья, – пояснил заместитель главного врача Больницы скорой медицинской помощи по хирургии Антон Четвертных.

В Минздраве Кировской области добавили, что в Центре амбулаторной хирургии проводится и эстетические операции, связанные с возрастными изменениями и решением косметических проблем из-за небольших новообразований кожи. Кроме того, врачи лечат варикоз, в том числе лазером. Консультации врачей Центра проводятся по направлению врача поликлиник по месту жительства. Доступна и самостоятельная запись через электронный сервис «К врачу».

Фото: Министерство здравоохранения Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!