Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове закончились деньги на вывоз снега с улиц
 

В Кирове закончились деньги на вывоз снега с улиц

Автор:
6 марта 2019, в 08:57
Просмотров: 3047

В Кирове коммунальщики за прошедшие зимние месяцы вывезли снега больше, чем было запланировано в контракте на две зимы - в этом сезоне и в следующем. В итоге у города закончились деньги на вывоз снежных масс. Исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев заявил, что город из-за этого не утонет в снегу: уборку будут оплачивать, в том числе за счёт штрафов к подрядчикам.

Об этом чиновник рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». Уточняется, что на сегодняшний день вывезено 540 тысяч кубометров снега. При этом в контракте прописано 520 тысяч за две зимы.
По словам Леонтьева, власти будут перераспределять средства за счёт экономии, полученной от штрафных санкций к подрядчикам, некачественно выполнявшим свою работу.
- Штрафные санкции же появились из-за некачественного содержания, из-за несвоевременного вывоза. Что касается следующего года, я думаю, мы будем говорить о выделении дополнительных средств, без этого никак. А если придётся пересмотреть подходы к очистке дорог, оценке работ, их мониторингу, то будем пересматривать весь контракт, - добавил руководитель департамента.
Напомним, что в феврале уволенный директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Альберт Гутнов уже заявлял, что вывезти весь снег в городе «невозможно» из-за недостаточного количества денег.
Ситуация, когда на эти работы в бюджете планируется меньше денег, складывается не впервые. Так, в 2017 году на уборку было заложено 50 млн рублей, а реально потратили около 65 млн - дополнительные деньги искали также за счёт штрафов управляющим компаниям и подрядчикам.
Фото: Александр Папырин

 
Все соцсети
Комментарии
49
 
 
Комментарии (49)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:18
то есть гдмс такой - деньги кончились. а администрация ему - не переживайте, сейчас вам штраф выпишем, деньги появятся.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:21
а-ха-ха, приходит такой Илья Вячеславович в бухгалтерию - а где моя зарплата, еще позавчера должна быть? а ему там отвечают - подождите немножко, штраф за несвоевременную выплату вам только вчера выписали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:30
А куда делись деньги-ведь всю зиму не вывозили снег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 16:03
украли
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:37
Круто! Снег всю зиму лежал, никто его не вывозил, а деньги закончились. "Молодцы!" Нашли применение деньгам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:45
Сегодня же потепление, пришли они за деньгами, а денег нет - они растаяли быстрее снега.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:55
да уж, по городу горы снега, ничего не делали, не вывозили, а деньги кончились. Красавчики!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:56
Т.е. они сказали, что закончились деньги, выделеные на нынешнюю зиму и на следующую. Круто. Как так воровать надо, что еще и на годы вперед.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:58
На лицо не состоятельность Шульгина, а сколько было гонору, что все решу, все у Вас тут до меня неправильно делалось, мол чуть ли не снег будет с газонов убирать и плавить и т.д. и т.п., а по факту даже тротуары не может почистить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:09
а чо Шульгмн без денег сделает? с лопатой на улицу выйдет?
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:25
А по чему бы и нет. Разбазарил деньги, город в полной ж.... Пусть идет сам гребет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:06
Шульгин может быть компетентен, с деньгами обезъяна сможет все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:08
снега на самом деле выпало в этом году намного больше, чем в прошлом.
что делать, если дофига хитрожопых сидят на минималках, а бизнесы зарегистрированы в москве. поэтому, денег нет в бюджете.
сколько налогов заплатили, ровно на столько вам улицы и гребут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:18
Все правильно! Да еще гавкают на власть-скоро им языки укоротят... Сегодня в Думе ,во втором чтении, принимается закон Клишаса об оскорблении власти и фейках!!! Кто хочет хорошо жить-работает,а не сидит в гаджетах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 14:59
Пошел на хутор, бабочек сачком ловить, прихвостень едросековский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:22
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:15
ну так "ощипывать как курицу" не нужно...
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:27
Вообще то по словам наших чинуш, в этот раз налогов собрали больше, чем за прошлые года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:21
Пиар до добра не довёл !
Техники мало. Ночью бесплатно никто работать не хочет.
Людей не хватает! Бабки с лопатами не справились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:26
".....на сегодняшний день вывезено 540 тысяч кубометров снега". Выпало за зиму в Кирове - 270 тысяч кубов . Где спрашивается брали недостающий снег???
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:28
Везли с других регионов))) Лед же на театралку возят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:09
Но полигон для складирования снега практически пуст, 33 канал снимал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 19:09
Снег в Хлыновку сваливают, до полигона далеко, а деньки на соляру кончились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 12:41
Где, где? В Караганде.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:44
насчет "не вывозили" вот что я вам расскажу. для настройки газового оборудования на автомобиле нужен мне участок дороги, на котором можно спокойно топнуть до 120-ти. причем гонять надо не на дорогу глядя, а в компьютер с газовой программой и в телефон с бензиновой. луганская от поворота на упита до бхз - самое то, вечером, конечно. приезжал дважды - и дважды уезжал не солоно хлебавши, грузовики со снегом шли один за другим, не погоняешь. пришлось другое место искать. так что вывозить - вывозили, и немало. другое дело, что "немало" - оценка качественная, а не количественная, хз сколько там его на самом деле вывезли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:56
по слухам на полигоне за новым мостом, куда привозят снег, бдительная бабка из будки честно пересчитывает грузовики. имхо, это достаточно точная оценка, но, погрешность какая-то есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:07
Шульгин Гуралевич должен ответить за нецелевое использочание бюджетных средств . На какие деньги построен каток в Вересниках вместо уборки улиц . Сколько украденно денег Шульгиным через ГДМС. Куда смотрят депутаты и счетная полата?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:10
так напишите заявление в прокуратуру. они разберутся.
через госуслуги можно сделать, не отрываясь от дивана. займет минут 5.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:12
рука руку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:10
Илья, сидеть тебе долго и крепко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:11
А давайте посчитаем вместе: если взять основные крупные улицы (Ленина, К.Маркса, Октябрьский, Дзержинского, Лепсе, Профсоюзная, Московская, Воровского, Щорса, Производственная, Ломоносова, Луганская, пр. Строителей), и суммарная протяженность около 60км при средней ширине проезжей части 12м. Зададим что снега за зиму выпало 0,5м, т.е. на 1 погонный метр дороги приходится 6м3 снега. Итого только на магистральные дороги получаем 180 тыс. м3 снега за зиму... а ведь еще есть более мелкие дороги, которых минимум раз так в 5-6 больше... т.е. объем снега должен быть около 900 тыс.м3... Вопрос №1 кто писал тех.задание к муниципальному контракту? (может выгнать исполнителей и их руководителей?) Вопрос №2 снег по факту вывозили только с магистральных улиц и небольшого количества второстепенных улиц пусть объем будет 180 тыс.м3 с магистралей и 180 тыс. м3 с второстепенных дорог (мы же видим, что большая часть снега не вывезена, а лежит на газонах), откуда взялась цифра в 540 тыс.м3? Вопрос №3 почему дремлет прокуратура/СКР?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 12:25
http://www.admkirov.ru/news/vyvoz-snega-v-kirove-fiksiruetsya-v-elektronnoy-sisteme.html
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:23
Почему дремлет прокуратура? Если она будет работать,то деньги,выделенные на снег,на снег и уйдут.А им потом на одну зарплату жить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:00
Там маслом хорошо смазано. А после сытного обеда всегда спать хочется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:58
Они будут работать,когда из Москвы придет команда:-"Сегодня работаем по приписками о вывозе снега с городских улиц"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 12:16
Деньги кончились не успев начаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:27
Этож как воровать-то надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:40
5.03.19 года. Полдень (такая картина). Ул. Советская г. Кирова. Трое молодых (две девушки и парень) фотографируют кучи складированного снега на обочине тротуаров. Похоже вот так после этого выписывают штрафы. Вопросы: 1.Для чего сразу трое по одному участку ходят. 2. Зачем такой чиновничий аппарат содержать. 3. Не лучше ли 3-х дворников на этих ставках содержать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:53
Ну, хорошо, деньги кончились. А что дальше-то делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 13:59
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ: В Кирове кончились деньги на вывоз снега))))
Как они могли кончится, если в городе столько улиц, столько дворов, на которых ЗА ВСЮ ЗИМУ СНЕГ С ОБОЧИН НИ РАЗУ НЕ ВЫВОЗИЛИ ?!
Снег начнёт тает, а вместе с ним и высококачественный асфальт...
"Качественно убрали снег" - хорошо отмыли бюджетные деньги - деньги налогоплательщиков... А в действительности ГОРЫ СНЕГА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ !!!
Например, улица Блюхера, улица Карла Маркса (от Комсомольской до Блюхера), улица Азина, улица Свободы (от Блюхера до реки Хлыновка)...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:01
Видать васильеву что росреестр, что КО.- все одно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:03
вообще-то, договоры заключены не только на вывоз снега, но и на уборку и содержание дорог и тротуаров. оплату надо производить не за куб снега. а за содержание кв.м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 20:04
Да, да. В районах с человека, а в Кирове и Чепне с кв.м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:09
Всё логично: зима закончилась - закончились деньги за уборку снега. Теперь только погоду осталось предупредить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:21
За вывоз мусора с кв.м.
А за вывоз снега за куб.м..
Красавцы!!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2019, в 08:42
Их сейчас ругать нельзя, так что они хоть с чего придумают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 19:12
Прошлым летом траву то скошенную не убирали с тротуаров, какой вы еще хотите вывоз снега?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 20:07
Почему бы честно не признаться властям сколько спи, тьфу ты, своровано из выделенных денег в%. Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 22:31
http://m.rosbalt.ru/blogs/2019/03/07/1768318.html