650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главный кировский дорожник рассказал о причинах своего увольнения
 

Главный кировский дорожник рассказал о причинах своего увольнения

Автор:
22 февраля 2019, в 11:36
Просмотров: 3374

Уволенный директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Альберт Гутнов заявил, что его отставка была компромиссом с администрацией. Он рассказал, что его видение работы управления и видение властей стали существенно отличаться, поэтому он решил покинуть должность. Гутнов уточнил, что расхождения касались содержания города и работы с подрядчиками. Об этом сообщает радио «Эхо Москвы в Кирове».

– Я ставил в приоритет уборку магистральных улиц, чтобы не останавливать движение в городе. До середины января это получалось, – пояснил Гутнов. – Что касается второстепенных улиц, состояние, в каком они находятся сейчас, это недопустимо. Вывезти весь снег (и я, и администрация это пониманием) невозможно. Основная причина – нет столько денег. Определить очерёдность работ возможно. Она должна формироваться планово, а не стихийно, на уровне эмоций или в духе пожарной команды. Если мы понимаем, что у нас есть приоритеты, мы по ним работаем. Если мы их меняем на ходу, то мы нигде не работаем.

О причинах увольнения Гутнова в понедельник, 18 февраля, рассказал глава администрации Илья Шульгин. По словам сити-менеджера, при работе дорожников в этом сезоне было допущено много ошибок, что и привело к кадровым перестановкам. Это касается и качества уборки улиц, и распределения средств.


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 12:01
Правильно и сделали--хочет что то выделить, по КОНСТИТУЦИИ РФ все равны, А гутнов начинает делить. Чтоб вообще с такими мыслями нигде не нашел работу. Делить начал на плохих и хороших
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 13:29
При чем здесь плохие и хорошие.из за чего уволили? На пальцах разьясняю.
он сказал,что на те деньги,которые мне выделили,я гарантированно могу убрать только центральные улицы.
но с меня требуют еще убирать там.гда народ шуметь начинает.
дайте деньги--уберу весь город и "Лед с Вятки" вывезу))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 13:42
Отлично. Пусть на Выделенные средства убирают "грубо сказать" второстепенные улицы с его слов, хотя у нас нет второспенных улиц по за конодательству. Получается, что есть выгодные улицы "типа" кот. подходят к Администрации, а остальные все второстепенные? ТАК? Потму что средств , как раз хватает на это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 16:11
Денег никогда хватать не будет, потому что есть посредники, которые тоже хотят "кушать". Цепочка простая - Администрация города (благоустройство)+дирекция дорожного хозяйства + подрядные организации. У первых двух нет техники.
Мил человек, г-н Гутнов, раньше надо было думать, когда шёл на эту должность. Край у нас снежный, регион дотационный. Эксперименты на нас ставить не надо - справлюсь -не справлюсь. Мы такими уже сыты. Приезжают, деньги заканчиваются, уезжают. Прикольно. Но уже не смешно. Надоело...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 18:03
Субподрядчиков ещё забыл...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 17:00
слезами крокодильими снег топить надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 08:56
Шульгин стал своих убирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 10:41
На фото,ну очень,похож на Клишаса,правда часов не видно. Еще бы и того из СФ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 11:14
Есть еще Ахметшин - глава кировского СК. Тоже вылитый. А так они все на Берию похожи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 11:43
Почему снег нужно обязательно куда-то вывозить,а не плавить на месте и сливать воду в канализацию,ведь снег не БТО?