Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове возобновили строительство спорткомплекса «Терра-спорт» у Дворца пионеров
 

В Кирове возобновили строительство спорткомплекса «Терра-спорт» у Дворца пионеров

Автор:
12 ноября 2018, в 09:10
Просмотров: 3654

Группа компаний «Железно» возобновила строительство спорткомплекса «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров. На стройплощадке заметили спецтехнику: миксер с бетононасосом.

Фото с места опубликовали в паблике «Строим Киров». Сдать спорткомплекс застройщик планирует в мае 2019 года. Стоимость работ составит около 300 млн рублей.

Спорткомплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместят бассейн размером 25 на 14 метров и раздевалки, на втором – спортивные залы площадью около 800 кв. метров. В проекте предусмотрен фитнес-зал с тренажёрами, залы для групповых занятий, аэробики, сайклинга. Также у здания будет цокольный этаж. Компания рассматривает варианты появления дополнительных бассейнов – возможно, для детей или бассейна на открытом воздухе. У здания разместят парковку на 100 - 150 автомобилей.
«Железно» планирует самостоятельно заниматься эксплуатацией будущего спортивного центра.

  • Строить спорткомплекс начала московская инвестиционная группа «Коперник». Договор аренды земли заключили в мае 2013 года. Строительство началось вопреки протестам горожан, но позже остановилось из-за финансовых проблем у застройщика.
  • В 2016 году договор продлили на три года – до мая 2019-го. Спорткомплекс оформили как объект незавершённого строительства.
  • Были опасения, что «Коперник» может переделать объект в торговый центр. Но в правительстве пообещали, что недострой точно не станет ТЦ. Власти заявили, что недостроенное здание «Терра-Спорта» могут выставить на торги, если стройку не завершат к маю 2019 года.
  • В сентябре 2018 года «Железно» заявили о своём желании достроить спорткомплекс.

Фото: vk.com/stroim_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 09:35
Мы строили,строили,и наконец построили....Торговый центр!!!"
/Чебурашка/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 10:10
Хочу бассейн на открытом воздухе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 10:25
В России обещают всё для людей на этапе согласования, всё в срок будет, всё для детей и инвалидов, но проходит время - "и брюки одним движением руки превращаются... превращаются...". Русский - это синоним слову подлый, лгун, вор, эгоист, вурдалак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 10:27
Я уже надеялась ,что снесут и мост сломается через путепровод по Попова , у нас и так движение большое по Попова , скоро приедет как на Лепсе будет и пробки пробки и фиг выедешь .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 12:47
Наконец-то !!!! Удачи строителям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 12:53
там весь "дворец пионеров" можно перенести в дурни как пережиток прошлого, а на его месте воздвигнуть новый хороший жилой квартал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:12
загнешься совсем без зелени в своих муравейниках, дурень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 15:57
дворец переносить не надо. Но дизайнерам надо бы над внешним видом поработать. Да и вообще весь парк надо ремонтировать. Делать ландшафтный дизайн! Ремонт после. брусчатка , фонтаны , баскетбольные и другие площадки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 19:38
Зачем? Собачкам без разницы где какать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!