Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове восстановили движение по улице Щорса
 

В Кирове восстановили движение по улице Щорса

Автор:
24 апреля 2018, в 18:37
Просмотров: 2430

Из-за снега и льда по проезжей части не могли нормально передвигаться ни автомобили, ни общественный транспорт.

В Кирове восстановили движение по улице Щорса, отчитались в мэрии. Напомним, из-за сильных снегопадов и перепадов температур в Кирове улицы Воровского, Щорса, Строителей, Попова, Тимирязева покрылись наледью, на дорогах появился накат и выбоины. Автобусы и троллейбусы меняли свои маршруты, так как не могли проехать. А после обеда снег начал таять, улицу затопило. На Щорса выезжала группа «Муниципального контроля».
- Сегодня днём на улицы Щорса и Попова почти весь арсенал тяжёлой техники вывели самые крупные подрядные организации «КУУ-4» и «Гордормостстрой». После интенсивной посыпки противогололёдных материалов и работы тяжёлых грейдеров плотная корка льда с проезжей части улиц была убрана, - рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.
В ЦДС пояснили, что во второй половине дня общественный транспорт вернулся на прежние маршруты.
После Щорса прибирали улицы Воровского, Тимирязева, Мельничную и проспект Строителей.
Глава администрации Илья Шульгин заявил, что причиной подтопления улиц стало отсутствие «ливнёвки», а сейчас в городе как раз сформировали техзадание на создание ливневой системы.
- К сожалению, мы видим по Щорса и по некоторым другим улицам, что из-за отсутствия ливневой канализации талые воды никуда не уходят. Очевидно, что проблема долгие годы была на поверхности, но за неё никто не брался. Сейчас мы её решаем. Сегодня уже фактически сформировано техзадание на создание схемы ливневой канализации в городе, после чего будут приниматься решения, чтобы эту схему реализовать, - пояснил сити-менеджер.
Читатели портала Свойкировский рассказали, что техника почистила и улицу Попова, где частично срезали ледяные гребни.
В Кирове восстановили движение по улице Щорса
Фото: Анна Казаковцева
Фото: vk.com/id27603960 Галина Буркова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 04:26
Заасфальтировали улицы,а теперь пора их рыть под ливневку.Молодец Шульгин! Почему не сделал раньше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 06:16
это каким же надо быть дебилом чтоб отдать приказ с порошком мыть ямы на дорогах улицах кирова когда элементарно нет денег на расчистку улиц от случившего коллапса со снегопадом не пора ли подумать на своем ли месте сидит глава города которую уже раз вышибали из правительства области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 06:45
Сегодня утром, эта талая вода вновь замёрзла. Апокалипсис продолжается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 08:09
Ну и попа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 09:34
Прокуратура где?! Почему надзорные органы "тихо молчат в тряпочку"? Сколько за эти дни пострадало пешеходов, водителей, автомобилей!!! Если им всем предъявить иски о взыскании материального, да и морального вреда - все эти "малоответственные" организации обанкротятся. Да и пусть. Может на их место придут Нормальные, которые малым числом руководителей, но большим числом хорошо оплачиваемых дворников и эффективной дорожной техники - смогут решать задачи по уборке Кирова от "неожиданно" выпадающего снега.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!