650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове увеличили время работы светофора на перекрёстке улиц Риммы Юровской и Строителей в часы пик
 

В Кирове увеличили время работы светофора на перекрёстке улиц Риммы Юровской и Строителей в часы пик

Автор:
1 февраля 2023, в 12:29
Просмотров: 884

В Кирове работа светофора на перекрёстке улиц Риммы Юровской и Строителей подверглась изменениям из-за неоднократных обращений граждан. Длительность работы зелёного сигнала увеличили для тех, кто едет по улице Риммы Юровской со стороны улицы Ульяновской утром, а в вечернее время – наоборот, сообщили в городской администрации.

Также было решено продлить действие стрелки до 30 секунд. Кроме того, для разгрузки перекрёстка организовано разделение потоков, когда для машин горит красный свет, а для пешеходов – зелёный. Также за 50 метров до места пересечения дорог установили знаки «Остановка запрещена», чтобы припаркованные автомобили не создавали препятствий для проезда по крайней правой полосе.
Напомним, что пробки на перекрёстке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской сильно тревожили кировчан. В администрации Кирова заявили о том, что замеры интенсивности движения проведены, исходя из чего до 1 февраля они произведут корректировку движения на этом участке.
Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2023, в 14:42
Заторы из-за того, что вятичи при включении стрелки ещё секунд пять в носу ковыряются, потом пять секунд сцепление-передача-трогание, и в итоге вместо 5-7 автомобилей по стрелке уезжает 2-3. И так по всему городу. Зато где надо притормозить - они тапку в пол давят и попадают в ДТП. Дорожники виноваты у них
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!