650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Дичайшие пробки»: кировчане жалуются на перекрёсток проспекта Строителей и Риммы Юровской
 

«Дичайшие пробки»: кировчане жалуются на перекрёсток проспекта Строителей и Риммы Юровской

Автор:
30 января 2023, в 11:46
Просмотров: 2481

26 января кировских водителей оповестили о разделении потоков транспорта и пешеходов на перекрёстке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской. Однако пробки в этом месте сильно тревожат участников дорожного движения.

– Обращаем внимание, что при движении по улице Риммы Юровской со стороны улицы Ульяновской необходимо руководствоваться знаками направления по полосам. Теперь с крайней левой и средней полос следует повернуть на проспект Строителей. Для того чтобы не было пересечений со встречным транспортом, к светофорному объекту добавлена фаза со стрелкой. Движение прямо осуществляется по крайней правой полосе, – сообщали ранее в УДПИ.
30 января на официальной странице администрации Кирова «Благоустройство г. Кирова» во «ВКонтакте» была опубликована запись одного из подписчиков с недовольством.
– Указано, что специалисты данной службы продолжают вести мониторинг этого участка дороги! Увидьте, пожалуйста, специалисты, что два утра, вчера 26.01 и сегодня 27.01, дичайшие пробки из-за ухудшения пропускной способности данного перекрёстка! – отметил Артём Гончаренко.
По его словам, водители, которые выезжают из микрорайона Европейские улочки, оказываются в заторах сразу, как только выезжают со своего двора.
– При повороте с улицы Щорса на улицу Ульяновскую тоже затор, но не такой, как обычно, а просто повернули и встали! На этом участке дороги пробка всегда двигалась! Сильного затора не было! Прошу управление, которое занимается данными вопросами, ещё раз всё промониторить, посмотрите утренние часы и примите решение, которое приведёт к разгрузке и без того проблемных участков дороги, возможно, даже вернуть обратно до последнего изменения! – добавил он.
В ответ на это в администрации Кирова заявили о том, что замеры интенсивности движения проведены, исходя из чего до 1 февраля произведут корректировку. Транспортные задержки также могут быть в результате аварийных раскопок на проезжей части. Ещё одной из проблем на указанном участке может быть нарушение водителями ПДД – ближе к перекрёстку часто оставляют автомобили, что дополнительно заужает проезжую часть.
Ранее стало известно, что в Кирове на перекрёстке Попова и Воровского не будут организовывать круговое движение. Здесь должны появиться многоэтажные дома и детский сад на 153 места.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2023, в 13:53
нашел этот перекресток. на яндекс-картах пробок нет.
везде одни ябеды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 10:05
Шутить изволите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 08:54
Вот, вот неча из деревни в город ездить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 10:08
Правильно, а как из одной деревни проехать в другую, не заезжая в город? подскажи. Если до чиновников не доходит, хотя бы зимник проложили до ул Московской, тогда а/м не заезжали бы в город. (речь идет об ул. Ульяновской)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 10:04
Всего то нужно "при загорании зеленого со стрелкой) вместо 21 сек, увеличить до 60 сек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 10:12
Зато не скажешь что администрация ничего не делает! Сразу же почувствовали ее работу!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!