650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В УДПИ рассказали, будет ли на перекрёстке Попова и Воровского круговое движение
 

В УДПИ рассказали, будет ли на перекрёстке Попова и Воровского круговое движение

Автор:
24 января 2023, в 15:46
Просмотров: 1574

В Кирове на перекрёстке Попова и Воровского не будут организовывать круговое движение. Причины на заседании региональной дорожной группы общественного контроля объяснил директор УДПИ Игорь Меркулов.

Изначально организацию кругового движения обсуждали на заседании профильной комиссии Кировской гордумы. Здесь должны появиться многоэтажные дома и детский сад на 153 места. Новое жильё и учреждение усилит транспортную нагрузку на перекрёсток. В декабре 2022 года был утверждён новый проект организации дорожного движения для повышения безопасности участников дорожного движения.

– Проектом предусмотрено упразднение Западного пешеходного перехода, демонтаж дорожных знаков, установка недостающих знаков, демаркировка дорожной разметки, модернизация светофорного регулирования и установка средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Согласно данному проекту организация кругового движения на данном перекрёстке в настоящий момент не требуется, – пояснил Игорь Меркулов, директор УДПИ Кирова.
Напомним, что 18 января в администрации Кирова состоялись публичные слушания по строительству новой магистральной улицы. Она будет начинаться от кольцевой развязки на Ивана Попова до перспективной развязки между улицами Слобода Орлы и Слобода Огородники.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!