Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове проведут ещё одну акцию за присвоение звания «Город трудовой доблести»
 

В Кирове проведут ещё одну акцию за присвоение звания «Город трудовой доблести»

Автор:
3 июля 2020, в 11:25
Просмотров: 4260

В сентябре в Кирове стартует акция по сбору подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести».

Недавно Владимир Путин огласил список из 20 городов, которым будет присвоен этот титул. В их числе административные центры регионов ПФО: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск и Уфа.

В правительстве Кировской области отметили, что в сентябре у нас начнётся организационная работа для получения звания «Город трудовой доблести». В частности, пройдёт масштабный сбор подписей, в том числе в трудовых коллективах, также подготовят обоснование и ходатайство. Добиться титула Киров сможет уже в 2021 году, или, максимум, в 2024 году - к 650-летию.

Как отмечают в правительстве, почётное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство и проявив трудовой героизм. В городах трудовой доблести устанавливают стелы с гербами и текстом указа президента РФ о присвоении звания.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 11:48
Я правильно понимаю, что сейчас эти 20 городов выбраны за то, что собрали больше всех подписей? И это звание потом, в конце концов, каждому городу присвоят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:34
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 18:16
На юбилей Кирова подарят это звание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:31
Может и не каждому, но Киров точно достоин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:39
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:38
Да не интересен и не нужен Москве город Киров (только наш пиломатериал их интересует и бесплатная раб.сила).
Киров помнят и любят ленинградцы (в блокаду их кировчане приютили как родных).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:48
В городе из десятков заводов остались только два.Филейка до ОЦМ.
Какая доблесть??? За полное уничтожение промышленности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 13:28
Звание за заслуги в период войны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 17:31
Но представьте,что нам дали это звание,и??? Город трудовой славы ,в котором уничтожили всю промышленность.Смешно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:24
Можно подумать в Волгограде все заводы работают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 16:27
Что за завод такой - филейка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 13:59
не получит город звание, пока Васильев у власти, грехи его портят городу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:27
Звание не Васильеву, а Кирову. Васильев при чём? Лишь бы тявкнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:37
Кстати Путин же из Ленинграда. Неужели ему ленинградцы не рассказывали сколько народу и заводов эвакуировали в Киров?! Да только снарядов,патронов, гранат, кирзачей и валенок выпущено на кировских предприятиях на половину Армии.
Стыдно не признать труд наших отцов, матерей, дедов и бабушек, работавших в три смены на предприятиях города. Кстати и конструктор танка Т-34, так же был из Кирова, потом перевёлся на Урал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:58
Дались вам эти звания, хосподя. При советах это уже проходили - вместо повышения уровня жизни людей, бирюльки на грудя, да на знамена цепляли. Работа с нормальной зарплатой, да чистый город с дорогами, а не направлениями - вот что важно. Щас обнуленный всех обналичит медальками, во заживем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 17:45
Нашему городу тоже присвоят это почетное звание.НО НЕСКОЛЬКО ПОЗДНЕЕ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 20:31
Ну и правильно. Осипов вон трижды заявление на мэра писал и ничего! Выиграл!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2020, в 10:17
Область накрываеться медным тазом, а эти обсуждают какое бы завние выпросить. Какой от этого звания будет толк ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2020, в 11:23
Ну вот присвоят нам это звание и что ? Что изменится то в нашей жизни?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2020, в 11:58
Это как в чепецке-20 лет пытаются войти в программу по благоустройству сквера... Все время не утверждают,но упрямо долбимся лбом в эту стену. А надо ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 21:05
Оно нам надо,тем более от Путина,нашли ради чего проводить акцию....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:24
Киров действительно заслуживает это звание. Только действительно странно, что егшо надо выпрашивать! Что-то в этом есть весьма некрасивое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:25
Простите за опечатку! Читайте "его"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2020, в 19:03
Может Вятсие Поляны получть звание город трудовой славы.