Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове проведут ещё одну акцию за присвоение звания «Город трудовой доблести»
 

В Кирове проведут ещё одну акцию за присвоение звания «Город трудовой доблести»

Автор:
3 июля 2020, в 11:25
Просмотров: 4552

В сентябре в Кирове стартует акция по сбору подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести».

Недавно Владимир Путин огласил список из 20 городов, которым будет присвоен этот титул. В их числе административные центры регионов ПФО: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск и Уфа.

В правительстве Кировской области отметили, что в сентябре у нас начнётся организационная работа для получения звания «Город трудовой доблести». В частности, пройдёт масштабный сбор подписей, в том числе в трудовых коллективах, также подготовят обоснование и ходатайство. Добиться титула Киров сможет уже в 2021 году, или, максимум, в 2024 году - к 650-летию.

Как отмечают в правительстве, почётное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство и проявив трудовой героизм. В городах трудовой доблести устанавливают стелы с гербами и текстом указа президента РФ о присвоении звания.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru