Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдет пикет против вони в городе
 

В Кирове пройдет пикет против вони в городе

Автор:
13 июня 2019, в 10:50
Просмотров: 2329

Акция протеста пройдет в пятницу, 14 июня, в 12:00 на площадке перед областной Филармонией в Кирове. Мероприятие согласовано.

В пятницу горком КПРФ проведет пикет с требованием устранить неприятные запахи. По словам депутата ЗакСобрания области Сергея Мамаева, ему уже несколько месяцев поступают жалобы на неприятные запахи.
- По сообщениям СМИ, во многих районах города концентрация опасных для здоровья и жизни людей ядовитых веществ превышает норму в 1,2, а в некоторых – и в 3,3 раза, - пишет Сергей Мамаев. - По ночам приходится закрывать окна – вонь невыносимая, а на улице духота. Как выживать астматикам, детям, пенсионерам, если и здоровые люди задыхаются?! Считаю, что чиновники обязаны немедленно решить вопрос по устранению выбросов опасных газов в городе Кирове, которые травят наших земляков!
Напомним, министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова отметила, что в городе есть потенциально две площадки, которые могут быть источником запаха. Сейчас разрабатывается комплекс мер по определению источника неприятного запаха.
Фото: Алекс Просвирнин

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 11:56
Давно пора выйти на пикет к Администрации города и требовать закрытия БХЗ пока небудут установлены фильтры и очистные сооружения!Откуда у народа будет здоровье если воздух отравленый ядовитыми газами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 17:51
да это лапти воняют, а потом нюхают и ноют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 13:28
Больше вони всякой разной!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 13:39
Алла Албибекова)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 14:54
Про Дороничи почему то забывают. А оттуда ведь тоже несет неслабо. Может быть и превышения ПДК опасных веществ и нет, но... Воняет ведь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 16:28
Да, вчера как раз воняло вечером на ЮЗ мочой поросиной, ветер был оттуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 21:14
А вот сейчас 21 час с небольшим, ветер северо-западный, 2 м в сек. Опять появилась вонь в районе парка Победы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 15:02
Надо использовать все средства воздействия: пикеты, суд, обращения во все вышестоящие органы, гласность на всех площадках и т.д. Иначе ничего с места не сдвинется. Патологический ночной метеоризм в принципе лечится)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 15:33
а может эта вонь как и пикет согласована с администрацией?)воняет уже не первый год,время от времени,потенциальные площадки Албеговой известны,однако продолжают вонять............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 17:12
Заголовок совсем не литературный! Прям вообще! Двоечника на работу что ли взяли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 17:41
Ударят массовым пердежом под окнами администрации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 18:14
Запах несбывшихся надежд. Опять надо менять место жительства. В деревне хоть навозом всё пропахло, приехали в город, а тут ещё хуже пахнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 21:33
Читаю речи этой Албеговой и удивляюсь. Министр экологии до сих пор не знает откуда идет вонь. А ведь ей и Албеговой и вони уже не один десяток лет. Насколько же надо быть неумелой и неграмотной, чтобы до сих пор не разобраться в ситуации. Ведь каждый год ей об этом говорят и пишут. Всё как горох об стену. Нет, пока от таких министров не избавимся, ни одной экологической проблемы Вятки не решим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 21:40
Кирове пахнет метантиолом. Специалисты Роспотребнадзора рассказали где обнаружили ядовитый газ. Концентрация превышает ПДК в 3 раза на улице Дзержинского. Газ вызывает отек лёгких, потом смерть. Роспотребнадзор, прокуратура, МЧС бездействуют! Главе города все по барабану, не пора ли разогнать все эти службы за их ненадобностью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 21:56
Организаторы пикета, может быть есть возмжность провести его в выходной день? Нет возможности прийти в пятницу. С работы не уйти!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 23:19
Эвона как! Митинг против вони!)) Катаюсь :)))!! Напишите на плакатах : "Уйди, вонь, Киров не тронь". Может, поможет. Или в бубен постучите. Только причина вони не на улицах, а в сером доме!) Надеюсь, не надо объяснять, почему)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:44
В день митинга хотя бы, надеюсь, вони не будет. Может, почаще их устраивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:36
О нет, даже перед пикетом продолжают вонять! Видимо, виновники вони совсем не могут контролировать ситуацию.